• Объявления

Сергиенко Карина, 3 года, ДЦП. Помогите поставитьна ноги!!!

Добрые дела для малышей из детдомов и домов малютки.

Модератор: Irbis

Правила форума
Правила создания темы:
1. Тема создаётся на условиях предмодерации.
2. Тему могут создавать родители ребёнка либо волонтёры с согласия родителей.
3. Тема создаётся в подразделе Непроверенные темы и должна содержать такую информацию:
3.1. Название темы (обязательно содержит имя и фамилию ребёнка).
3.2. ФИО ребёнка и точный диагноз
3.3. Краткую историю вашей болезни
3.4. Выписку(и) или справку(и) подтверждающие, что вы проходите лечение в лечебном учреждении. Обязательно указывайте в письме название лечебного учреждения. А также паспорт мамы (первая страничка, и страница на которой вписан ребёнок)
3.5. Ссылки на уже размещённую в интернете информацию, в том числе и на репортажи, статьи
3.6. Реквизиты для сбора денег. Обязательным условием является открытие счёта на родителя малыша
4. В случае открытия темы без предварительной связи с модератором, то есть непосредственно в разделе «Поможем вместе» - Тема ставится на проверку модератором или администратором сайта. При этом информация о реквизитах платежа заменяется подписью «ВНИМАНИЕ! ТЕМА НА ПРОВЕРКЕ! ПРОСИМ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПЕРЕВОДА ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ ДО ПРОВЕРКИ ИНФОРМАЦИИ. Спасибо за понимание.» После проверки информации тема снимается с проверки. Надпись о проверке удаляется. Если тема не прошла проверку, то реквизиты из нее удаляются, а тема закрывается, а пользователю создавшему данную тему доступ на форум будет закрыт.

Более подробно о создании и ведении тем читайте в правилах форума.

Сергиенко Карина, 3 года, ДЦП. Помогите поставитьна ноги!!!

Сообщение Катя- Катерина » Вс июн 05, 2011 19:49

Здравствуйте!
Я мама красивой девочки с необыкновенными глазами... Карине 3 года, и все это время она борется за право быть полноценным и здоровым ребенком.Полтора года назад диагноз, который поставили Карине, прозвучал как приговор - ДЦП, но с тех пор Карина уже неоднократно радовала меня своими победами и достижениями и все это благодаря добрым и отзывчивым людям, которые помогали нам . Ребенок научился ходить, но впереди еще ее ждет длительная реабилитация и лечение, чтобы стать полноценным ребенком. Я воспитываю ребенка одна, родных и близких у нас нет ( я осталась без родителей с 4х лет). Сердце кровью обливается, когда понимаешь, что здоровье твоего самого близкого и родного человечика, который только начал свой жизненный путь, зависит от наличия денег, чтобы оплатить такое необходимое для Карины лечение. В этом году Карина должна пройти еще два курса реабилитации в Международной клинике восстановительного лечения в Трускавце - умоляю, помогите поставить ребенка на ноги, одной мне не справиться с этим горем!!! У Карины есть все шансы стать здоровым ребенком!!!!
Всего нужно на лечение - 17 790 грн
На сегодня собрано 10 466 грн
ОСТАЛОСЬ 7 324 грн
(на 03.06.2011г.)

Мой тел. 050 171 16 99 - Екатерина
Волонтер: 098-377-56-68 Ксения

Гривневый счет:
№ счета: 29 24 48 25 50 91 00
МФО 30 52 99
ОКПО 143 605 70
Получатель:Приват Банк
Наименование:Приват Банк
Назначение..на лечение Сергиенко Карины
Получатель Сергиенко Е.В.
ИНН 2939520269
Номер карты: 6762 4620 5709 3855

Для почтовых переводов

УКРАИНА, 83119 Украина, г.ДОНЕЦК, ул,ЩЕТИНИНА, д16 кв 156

СЕРГИЕНКО ЕКАТЕРИНА ВЛАДИМИРОВНА

РУБЛИ Получатель:Cергиенко Екатерина Владимировна
СЧЕТ: 262 016 032 547 54
Банк получателя:Приватбанк, Днепропетровск,Украина
Счет банка получателя в банке корреспонденте: 301 118 103 555 500 000 28
Банк-корреспондент:ВНЕШТОРГБАНК,
Москва,Россия
БИК банка-корреспондента: 044 525 187
ИНН:77 02 07 01 39
ОКПО: 000 325 20
Номер счета Банка-корреспондента в ОПЕРУ ГТУ БАНКА РОССИИ:301 018 107 000 000 001 87

WEBMONEY

U 9622 7908 910
R 355100641063(рубли)

ЯНДЕКС КОШЕЛЕК

41001528516256
Изображение
Последний раз редактировалось Катя- Катерина Вс июн 05, 2011 20:07, всего редактировалось 3 раз(а).
Катя- Катерина
Молодой родитель
Молодой родитель

Благодарил (а): 18 раз.

Объявления

Сервис подбора имен для ребенка

Re: Сергиенко Карина, 3 года, ДЦП. Помогите поставитьна ноги!!!

Сообщение Катя- Катерина » Вс июн 05, 2011 19:59

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Катя- Катерина
Молодой родитель
Молодой родитель

Сообщение Катя- Катерина » Вс июн 05, 2011 20:16

Изображение
Леч. врач Карины в Трускавце - Столяр Оксана Михайловна
Изображение
Светолечение
Изображение
Горькие слезы...
Изображение
Занятия на беговой дорожке
Изображение
Профессор Козявкин делает мануальную терапию
Изображение
Катя- Катерина
Молодой родитель
Молодой родитель

Сообщение Катя- Катерина » Вс июн 05, 2011 20:33

Хочу рассказать нашу историю подробней, чтобы объяснить Вам сколько прошла Карина испытаний за свою маленькую ,но такую трудную жизнь...
Карина родилась раньше времени, на 31 нед., началось кровотечение, отслойка плаценты, роды патологические - кесарево сечение. Рост - 45см, вес - 1650 .Ребенка месяц выхаживали в реанимации. Домой выписали, когда вес был 2040. Рефлексы были слабыми.
Состояние после рождения было тяжелым, за счет дыхательных расстройств. При выписке домой у нас был такой букет - ВУИ, В\у пневмония,ВПС, Перитональное гипоксически- геморрологическое поражение ЦНС с -м церебрального угнетения.
Ребенок был очень слаб, мы лечились в центре реабилитации Евтушенко(г. Донецк, Украина) - после лечения были незначительные улучшения, но я верила что с моим ребенком не может быть ничего плохого. Тревога начала закрадываться, когда ребенок не сел в 6 мес, как это положено, а в 11 мес, неуверенно, с неправильной осанкой, ползать начала в 1 год 4 мес, .Единственное радует меня , что умственно ребенок развивается как положено.
Нам долго не ставили диагноз и говорили, что это все пройдет, но время шло, а улучшений не было. В ноябре 2009 года меня направили к областному детскому невропатологу, и диагноз, который она поставила, меня просто ошарашил - ДЦП, трипарез с задержкой психомоторной функции. Нам дали инвалидность на 5 лет, но врачи называют Карину перспективной - если сейчас бросить все силы на реабилитацию и лечение, нам обещают, что мы может через время забыть об инвалидности. Я сирота( моя мама умерла когда мне было 4 года, а папа умер, когда мне было 11 лет.), мать-одиночка, воспитываю ребенка сама.Никому нет дела до нас. Я уже не знаю , что делать. На лечение Карине собирать деньги помогали и сотрудники с работы, друзья, а иногда совсем посторонние люди, которые знали наше положение. С помощью добрых людей в июне 2010г мы пролечились в клинике проф. Козявкина в Трускавце, после лечения была положительная динамика в развитии ребенка, девочка стала намного крепче, присаживаться и вставать сама, сидеть с ровной спиной. В октябре 2010 г. с помощью посторонних людей, которые узнали о нас из листовок, которые мы с друзьями раздавали по городу, мы насобирали на лечение в ЕКДС МО Украине, где Карине поставили еще один диагноз - Дисплазия тазобедренных суставов!!!! ( деформация тазобедренного сустава). После лечения в санатории ЕКДС МО Украине - Карина начала ходить, но врачи дают нам год!!!, чтобы попробовать избежать хирургического вмешательства и гипсования ребенка, Есть шанс, что если в течении года, ребенок будет получать усиленное лечение и реабилитацию, дисплазию можно исправить без операции. Для нас очень важно получить такое нужное для нас лечение.Карина очень хорошо поддается лечению, после каждого курса в у ребенка отличные результаты.
Карина в 3 года считает до 20, знает более 10 стихов, и 4 песни, знает все буквы алфавита. У нас очень мало времени, всего один год.Следующий курс лечения в Трускавце должен состоятся с 18 июля . Лечение и реабилитация деток с ДЦП очень дорогостоящая и без посторонней помощи нам не справится.
Прошу Вас , помогите поставить дочь на ноги…Это мой единственный родной человечек!!!! В нашей ситуации здоровье Карины зависит от наличия денег, чтобы оплатить нужную реабилитацию..
Ссылка на видеоролик о Карине с рождения -
http://www.youtube.com/watch?v=4fgVrqaDRwc
Вот ссылка на видео , где Карина показывает, чему она научилась за это время.
http://www.youtube.com/watch?v=iwjfDlxHoZg
Катя- Катерина
Молодой родитель
Молодой родитель

Сообщение Катя- Катерина » Вс июн 05, 2011 21:42

Сегодня поступление на гривневый счет - 200 грн от Оксаны Анатольевны. Спасибо Вам большое за помощь Карине. Дай Бог здоровья Вам и Вашим близким!!!!
Катя- Катерина
Молодой родитель
Молодой родитель

Сообщение Катя- Катерина » Пн июн 06, 2011 21:49

Сегодня на гривневый счет поступило 50 грн от Максима Николаевича. Спасибо большое за помощь Карине!!!
Всего нужно на лечение - 17 790 грн
На сегодня собрано 10 716 грн
ОСТАЛОСЬ 7 074 грн
(на 06.06.2011г.)
Спасибо всем большое, кто помогает нам и верит в Карину!!!!
Катя- Катерина
Молодой родитель
Молодой родитель

Сообщение Катя- Катерина » Вт июн 07, 2011 10:48

Поступление на гривневый счет - 300 грн!!!! Большое материнское спасибо Вам за помощь моей девочке!!! К сожалению я не знаю кто перевел деньги, хотелось бы поблагодарить лично этого доброго и отзывчивого человека.
Катя- Катерина
Молодой родитель
Молодой родитель

Сообщение Катя- Катерина » Вт июн 07, 2011 21:52

Сегодня еще одно поступление на гривневый счет - 50 грн!!! Спасибо большое Вам за помощь!!!
Катя- Катерина
Молодой родитель
Молодой родитель

Сообщение Катя- Катерина » Ср июн 08, 2011 12:38

На гривневый счет поступление - 200 грн!!!
Максим Игоревич спасибо Вам большое за помощь Карине. Дай Бог здоровья Вам и Вашим близким!!!

Отчет на 08.06.11

всего на лечение -17 790 грн

собрано -11 265 грн

осталось собрать - 6 524 грн
Катя- Катерина
Молодой родитель
Молодой родитель

Сообщение Катя- Катерина » Ср июн 08, 2011 21:22

Всем добрый вечер, кто заходит к нам в тему.

До начала следующего курса реабилитации в Трускавце остается чуть больше месяца, третья часть суммы уже собрана, я очень надеюсь, что на лечение мы все же попадем... На днях со мной связывались журналисты ТРК Украина , ( Критическая точка) и пообещали, что в конце месяца приедут снимать сюжет о Карине, а сейчас попросили дать телефон леч. врача, который ведет нас в Трускавце, они хотят пообщаться с ним по поводу Карины. У меня большая надежда на этот сюжет, т.к. порой руки начинают опускаться...

Каждый день мы с Кариной занимаемся дома, делаем зарядку, учимся подниматься на ступеньку и спускаться без опоры. На улице катаемся на ортопедическом велосипеде, который мы приобрели с помощью добрых людей. Во время езды ножки у Карины зафиксированы в правильном положении специальными манжетами, есть спинка, сам велосипед очень устойчив.
Изображение
Катя- Катерина
Молодой родитель
Молодой родитель

Сообщение Катя- Катерина » Чт июн 09, 2011 13:22

На гривневый счет поступление - 50 грн, спасибо большое, что не остались равнодушными к нашему горю!!!
Катя- Катерина
Молодой родитель
Молодой родитель

Сообщение Катя- Катерина » Пт июн 10, 2011 11:59

На гривневый счет поступило
50 грн от Маргариты Павловны
50 грн от Леси Юрьевны
50 грн от Александры Сергеевны
3 000 руб на ЯК от благотворителя с форума " Мир в ладошке"
Спасибо Вам большое за помощь!!! Дай Бог здоровья Вам и Вашим близким!!!
Катя- Катерина
Молодой родитель
Молодой родитель

Сообщение Катя- Катерина » Пт июн 10, 2011 21:17

Всем привет. Хочу поделиться с Вами своими впечатлениями от поездки в Свято- Касперовский женский монастырь, в который нас сегодня возили мои знакомые...
Какая там красота - дух захватывает..тишина, поют птицы, все приветливо встречают, все объясняют... Я не хотела уезжать от туда, так спокойно стало на душе...
Так как мы приехали туда уже около шести часов вечера, церковь, где можно приложиться к мощам и помолится чудотворным иконам была закрыта... но я обязательно туда попаду. Не так давно был сюжет о монастыре по телевидению, в нем шла речь, что очень много детей с ДЦП исцеляют чудотворные иконы и источник, который на территории монастыря.. Водички мы набрали, в день можно пить не более 30 грамм, буду Каруську поить... Карина очень расстроилась, что " колокола" - так она называет церковь , была закрыта, т.к. Карина очень любит целовать и прикладываться лобиком к иконам....мурашки по телу бегут, когда она тихонько шепчет - Боженька, помоги мне....
Катя- Катерина
Молодой родитель
Молодой родитель

Сообщение Катя- Катерина » Вс июн 12, 2011 11:15

С праздником, С днём " Святой Троицы!

Святками зелёными Троицу зовут,
Из былинной древности счёт её ведут.
Праздник солнца ясного, неба и воды,
Молодости, радости, добрых дел, весны.

Величали в древности Ляльником сей день.
Помнят его бабушки наши и теперь.
На луга шли поутру хоровод водить,
Чтоб росы с листочков первыми испить.

Холсты стлали белые на зелёный луг,
Чтобы нечисть злобная сгинула вокруг.
Девушки плели венки и несли к реке:
Вдруг судьба счастливая ждёт невдалеке.

Пригибали вербочки юные к земле,
С них ломали веточки в предрассветной мгле.
Рвали донник утренний, кашку и полынь.
Собирали поросль у берёз, осин.
Весь букет несли домой, украшали двор:
Наряжали ветками из плетней забор...
Колокольный звон летел по округе всей.
Каждый в своём доме добрых ждал вестей.
Катя- Катерина
Молодой родитель
Молодой родитель

Сообщение Катя- Катерина » Вс июн 12, 2011 19:51

На ЯК поступление
200 , 99 руб.
300, 42 руб
Спасибо Вам за помощь!!!! С праздником Всех, с Днем Святой Троицы!!!
Катя- Катерина
Молодой родитель
Молодой родитель

След.

Вернуться в Поможем вместе