• Объявления

Машеньке Дубинской очень нужна ваша помощь!

Добрые дела для малышей из детдомов и домов малютки.

Модератор: Irbis

Правила форума
Правила создания темы:
1. Тема создаётся на условиях предмодерации.
2. Тему могут создавать родители ребёнка либо волонтёры с согласия родителей.
3. Тема создаётся в подразделе Непроверенные темы и должна содержать такую информацию:
3.1. Название темы (обязательно содержит имя и фамилию ребёнка).
3.2. ФИО ребёнка и точный диагноз
3.3. Краткую историю вашей болезни
3.4. Выписку(и) или справку(и) подтверждающие, что вы проходите лечение в лечебном учреждении. Обязательно указывайте в письме название лечебного учреждения. А также паспорт мамы (первая страничка, и страница на которой вписан ребёнок)
3.5. Ссылки на уже размещённую в интернете информацию, в том числе и на репортажи, статьи
3.6. Реквизиты для сбора денег. Обязательным условием является открытие счёта на родителя малыша
4. В случае открытия темы без предварительной связи с модератором, то есть непосредственно в разделе «Поможем вместе» - Тема ставится на проверку модератором или администратором сайта. При этом информация о реквизитах платежа заменяется подписью «ВНИМАНИЕ! ТЕМА НА ПРОВЕРКЕ! ПРОСИМ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПЕРЕВОДА ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ ДО ПРОВЕРКИ ИНФОРМАЦИИ. Спасибо за понимание.» После проверки информации тема снимается с проверки. Надпись о проверке удаляется. Если тема не прошла проверку, то реквизиты из нее удаляются, а тема закрывается, а пользователю создавшему данную тему доступ на форум будет закрыт.

Более подробно о создании и ведении тем читайте в правилах форума.

Re: Машеньке Дубинской очень нужна ваша помощь!

Сообщение машинькина мамам » Ср сен 19, 2012 21:23

Здравствуйте Дорогие Друзья!Хочу как и обещала рассказать Вам о наших с Машенькой занятиях.Так как моя девочка взрослеет и имеет ко всему огромный интерес,то нас заведущяя реабилитационного центра записала в группу к старшим деткам на занятия с собакой,ведь на занятиях должны присутствовать детки которые не боятся животных и ведут себя тихонечко и без криков.Мама дорогая,что она вытивала когда собака только переступила порог комнаты,где все это происходило и хохотала и слюни пускала и руками чето розмахивала,а когда собаку подвели к Маняшке поздороваться,то моя девочка приняла уже полюбившуюся ей позу сидя на коленях и давай пристально смотреть на нее и трогать руками.Она ее и гладила и наводила собаке красоту причесывая ее,да при этом что-то и болтала к ней,и когда детки которые умеют говорить давали ей команды и просили дать лапу,то Маша недолго думая как хватонет ее за заднюю лапу у меня и речь отобрало,но собачка оказалась очень дружелюбной и вскочив немножко отошла в сторону и опять прилегла,типа не трогайте меня я и вас не трону,но Маше это не понравилось и она тут-же давай мне воротить голову чтоб я ее немедленно подвела.Наигравшись дети давай помогать хозяину снимать с собачки нашейник и одевать поводок,чтоб можно было ее поводить,но как-же тут да без Маши,а сколько было смеха,глазенки прям светились от удовольствия,ну вот Друзья можете пожалуйста посмотреть на это чудо.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
У Машулечки в этот рас появились и друзья-товарищи.Маленький мальчик 4 годика ну прям не отходил от нее,утром всегда забежит в комнату и давай ей целовать ручку и помогать мне переодевать ее,а вечером Максимка обизательно зайдет пожелать спокойной ночки,ну него тоже ДЦП,но он уже умничька ходит сам и умеет говорить такой старательный парнишка,да и его мамулька очень хорошо занимается с ним.Еще познакомились и с девочкой,Маша всегда в ходунках играла возле нее и подружки постоянно что-то болтали между собой.Ну вот такие мы...
Изображение
Изображение
Так как наши детки неусидчивые мы мамочки по вечерам и на выходных ездили в городской парк на прогулку и катались на веселых каруселях,но самое главное,что нам предложили наших особых деток катать на лошадях и мы естественно согласились.Ходили мы на конный двор там и проходили занятия.Вы знаете Друзья Машенька по началу как-то с осторожностью смотрела на конячек,а уже со временем занятия были на ура и даже по ходу дела с инструктором пели песенки.Такие хорошие девочки попались,то ложили Маняшку на лошадь,то садовили задом на перед и розришали даже кормить коней.Короче мы были там 5 рас,а впечетлений море.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ну вот так Родные Наши Друзья мы провели наше лечение,это при том что моя Машулька умудрилась в первую неделю затемпературить,на глазках появился ужасный коньюктивит и немножко покашливала,но интенсивное лечение и консультация хороших специалистов нам помогли.
Еще раз Огромное Вам Спасибо Друзья за ПОМОЩЬ,ЧТО ПОМОГЛИ СОБРАТЬ НАМ ДЕНЬГИ НА ПОЕЗДКУ В ТРУСКАВЕЦ,ВЕДЬ МЫ ОЧЕНЬ НАДЕЕМСЯ ПОРАДОВАТЬ ВАС ХОРОШИМИ РЕЗУЛЬТАТАМИ И СПАСИБО ЗА ТАКУЮ ОГРОМНУЮ ПОДДЕРЖКУ МОЕЙ ДОЧЕНЬКИ!!!
машинькина мамам
Будущий родитель
Будущий родитель

Благодарил (а): 4 раз.

Объявления

Сервис подбора имен для ребенка

Сообщение машинькина мамам » Пт сен 21, 2012 20:21

Всем Добрый День! Вот и приближается такая долгожданная и необходимая для моей доченьки реабилитация в Международной клинике г.Трускавец.Слава Богу я наконец-то получила все переводы,но кроме одного - блиц перевода это 3000 руб.,но объясню почему.Все переводы я ходила получать в нашем городе в Приват Банк,а вот этот перевод надо ехать в тот город где есть Сбербанк Россия это в г.Киев или г.Чернигов.Но к сожалению я не смогла поехать и получить деньги и я позвонила в Черниговское отделение и спросила как долго может быть у них мой перевод и ответ был около трех месяцев.Так,что я по приезду смогу получить эти деньги это будет примерно 750 гривен(в зависимости от курса).
Вот пожалуйста деньги которые я получила:
http://s019.radikal.ru/i637/1209/0f/c54f03ef785c.jpg выписка с ощадбанка
http://s019.radikal.ru/i625/1209/ad/201ccab07206.jpg выписка с карты приватбанка
http://s018.radikal.ru/i525/1209/e2/2a56b529756f.jpg
http://s019.radikal.ru/i610/1209/77/72beea5e2721.jpg
http://s16.radikal.ru/i190/1209/c7/f36d8f384d0c.jpg
http://s011.radikal.ru/i318/1209/a4/6287e38488d8.jpg
Всего средств выходит на сумму: 18083 гривен(это без 3000 рублей). СПАСИБО Большое за помощь Машеньке!!!
машинькина мамам
Будущий родитель
Будущий родитель

Сообщение машинькина мамам » Пт сен 21, 2012 22:36

Здравствуйте Друзья!Спустя неделя как не успели мы вернутся с нашего лечения в РЦ"Возрождение" и надо уже собирать чемодан к следующей поездке и готовится к новым занятиям.Но как оказалось у Машеньки дома столько работы,что мама не горюй.Вот и принялась Машенька мататься по хозяйству и быстренько всем своим домашним питомцам рвать травку чтобы их накормить,да при этом получать столько удовольствия и так позировать,вот поглядите.
Изображение
Изображение
Но самое главное наше достижение после лечения,то что мы стали спокойно и без криков делать все делишки на горшок,при этом забывая,что мы сидим на нем даже и играть.Там было много деток которые не умеют ходить на горшок,но учатся,ну вот и Машутка выдала новость.Правда она сама еще не просится,но при виде его сразу мостится садится,ну тут уже я и понимаю,что надо снимать штанишки.
Это Машулька готовит ужин своей любимой козке Зине и придется отдавать кострюльку,а с какими криками мы это делаем...
Изображение
Что касается нашей поездки в Трускавец,то у меня есть хорошая новость,вчера мне позвонила знакомая и решила поехать не этот же курс лечения что и я с Машей,но она с дочкой будет жить на квартире,что и мне предложила,но я сказала,что подумаю ведь с Машиными простудами только что-то и планировать и хочу Вам Друзья сообщить,что все-таки рискну пожить не в клинике,нам главное чтоб погодка не испортилась и чтобы процедуры не были разбросаны как попало о чем и буду просить доктора,чтоб пошел на уступки. Ну Дай Бог попробуем может все и обойдется,ведь кто не рискует тот не пьет шампанское,а кто рискует,тот не пьет его вообще(шутка). В плане финансов,то это обойдется где-то 10000 гривен,а остаток пойдет на следующий курс,ведь очень жаль,что эта болезнь не лечится одним разом,а требует постоянной реабилитации.
Я так хочу чтоб моя доченька как можно быстрее набралась сил и хоть понемножку,но уже сама с уверенностью начала сидеть,а вскоре и топать,что боюсь потерять то самое драгоценное время,что так необходимо для моей доченьки,да и вобще для всех деточек у которых страшный диагноз ДЦП,ведь к большому сожалению с этой болезнью,время это наш враг.Я каждый раз Благодарю Господа за то ,что в этом мире где столько равнодушия и одиночества он мне с Машулечкой подарил ВАС Дорогие Друзья,Вашу Поддержку и Заботу.Я так хочу,чтоб такие особые детки росли в любви,счастье и радости и поскорее становились на свои ножки и начали бегать...,но к сожалению мечтать этого мало,нужен долгий и упорный труд,а также ооочень большие средства.
Вот и сейчас уважаемые Друзья обращаюсь к Вам и очень Надеюсь на Вашу Поддержку на следующий курс который будет запланированный на январь месяц,сумма к сбору 18 298 гривен(или 71 500 рублей). Пожалуйста поддержите нас,без Вашей помощи нам не справится!!!
машинькина мамам
Будущий родитель
Будущий родитель

Сообщение машинькина мамам » Чт окт 11, 2012 11:25

Здравствуйте Дорогие Друзья!Извините пожалуйста,что не писала никаких новостей из Трускавца,если честно то не было просто времени.Не скажу,что тяжело жить на квартире,но и не легко.Ребенок маленький,а нужно и приготовить кушать и постирать и убрать и вывести на прогулку,а все приходится делать одной,ну и ничего потихоньку справились,а главное,что нам сопутствовала погода и не было сильно холодно,хотя Маша на выходных умудрилась затемпературить и был насморк,но я сразу же давай давать противовирусные и свечи,ну слава Богу ничего прорвались. Вот и вернулись мы с очередной реабилитации из Трускавца и сразу же хочется Вам сказать,что за этот курс лечения у нас есть достижения,хоть и маленькие,но такие долгожданные.Машенька наконец-то начала садится по-турецки и удерживаться до одной минутки,также уверенней стала стоять на четвереньках и самое главное начала больше стоять у опоры.Во время лечения моя малышка вела себя ооочень хорошо и была такая умница на процедурах,что Вы знаете Друзья хоть мы приехали из малюсенькими результатами,но настолько она уверенней
стала все делать и настолько славненько у нее все это получается,что прям моя душа так радуется что мы на верном пути к выздоровлению,ну Друзья просто словами не передать,что я чувствую когда смотрю с каким напорством Машутка пытается становится на ножки.Я знаю,что только мама своею любовью может творить чудеса и я верю,что есть чудеса с этой болезнью,просто нужно время и конечно-же упорный и тяжкий труд и я всегда говорю своей любимой доченьке,что Бог дает только тем испытания,кто может их преодолеть и мы доченька с Божьей помощью и конечно-же с помощью добрых и отзывчивых людей должны справится!!!
Что касается процедур,а именно ЛФК,то в прошлый раз Машенька занимаясь с инструктором иногда вредничала,а иногда и до слез доходило,а в этот раз Машутка так интересно искала глазенками этот кабинет и так громко хохотала когда подходила к нему,а все благодаря тому,что нам попался ну очень отличный инструктор и моя малышка внимательно прислушивалась к ее заданиям и быстренько выполняла.Очень боялась когда ее становили на вертикализатор,а в этот раз радости было хоть отбавляй,хотя я говорила,что Танюш не будет дела она его боится,а вышло совсем наоборот.Ну вот так вот Машенька старается!
Изображение
Изображение
На этом курсе нам добавили механотерапию и Машута вела себя как настоящая леди на велосипеде!Также прекрасно вела себя на массаже лица,после которого появилось больше звуков и даже сама массажистка это заметила и была просто удивлена,как нас на 2 курсе сняли из массажа и почему Маша плакала и кричала,ведь у нее на протяжении всей процедуры Марийка постоянно что-то лепетала.
Изображение
Не может Машутка и пройти мимо лошадей,ну че-то она прям балдеет от катания на этих животных,в Чернигове с такой охотой шла кататься и в Трускавце аналогично.Ну как-же я ей могу отказать в этом удовольствии,ведь у нее после этого столько счастья и улыбок!
Изображение
Ну и о самом главном,мы с доченькой ходили плавать в бассейн,ах сколько у этого маленького создания было радости и впечетлений.Во-первых Маша не видела столько много воды,во-вторых там было столько детишек,что у нее в бедной глазенки разбегались за кем-же следить,ну и мне очень понравилось как Машенька расслаблялась в воде и выпрямляла коленки так ровненько и когда я ее привозила домой,а это время было позднее 21-00,то она уже была сонная и такая мягкая как вата. Но так было жалко Маняшку когда я ее забирала из бассейна,столько было слезок,как она всхлыпывала,так ей хотелось купаться и быть в окружении детей.Ну вот так мы любим водные прцедуры и ничего не поделаешь.
Изображение
машинькина мамам
Будущий родитель
Будущий родитель

Сообщение машинькина мамам » Чт окт 11, 2012 20:48

Вчера ездила в г.Киев и получила блиц-перевод(3000руб)
http://s001.radikal.ru/i193/1210/7e/dcf794c25767.jpg
Вот деньги которые я получила:
http://s019.radikal.ru/i637/1209/0f/c54f03ef785c.jpg выписка с ощадбанка
http://s019.radikal.ru/i625/1209/ad/201ccab07206.jpg выписка с карты приватбанка
http://s018.radikal.ru/i525/1209/e2/2a56b529756f.jpg
http://s019.radikal.ru/i610/1209/77/72beea5e2721.jpg
http://s16.radikal.ru/i190/1209/c7/f36d8f384d0c.jpg
http://s011.radikal.ru/i318/1209/a4/6287e38488d8.jpg
Всего средств выходит на сумму: 18843 гривен
Из них потрачено - 10235 гривен,а именно:
http://s019.radikal.ru/i644/1210/c2/946ed4986ed5.jpg - чек за лечение 5935 грн.
http://s017.radikal.ru/i406/1210/88/41d0ba8be70c.jpg -билеты на поезд 124 грн.
http://s018.radikal.ru/i508/1210/2b/0b00927b15c8.jpg -билеты на поезд 116 грн.
Проживание на квартире - 12 дней по 130 гривен в сутки = 1560 грн.
Питание - 1500 гривен
Такси - 350 гривен
Занятия на лошадях 10 дней по 40 гривен = 400 грн.
Занятия в бассейне 10 дней по 25 гривен = 250 грн.
Остаток - 8608 грн.
машинькина мамам
Будущий родитель
Будущий родитель

Сообщение машинькина мамам » Пт окт 12, 2012 19:32

Маленькая улыбашечка!!! Машенька Дубинская,3 годика-ДЦП. ОТКРЫТ СБОР на реабилитация в Трускавец(февраль 2013 года).
Изображение
Здравствуйте дорогие Друзья,уважаемые участники и гости форума! Просит помощи у Вас мама маленького солнышка,очень жизнерадостной и старательной девочки у которой страшный диагноз ДЦП. Обращаюсь с большой просьбой оказать помощь в сборе средств на лечение этой болезни. Необходим 4 курс реабилитации в Международной клинике восстановительного лечения в г.Трускавец,который назначен на 04.02.2013года. Сумма составляет - 19816 гривен.
http://s001.radikal.ru/i195/1210/f6/2d714d51bc0f.jpg
На лечение нужно собрать:
Реабилитация - 19 816 грн.(питание,проживание и лечение)
Билеты на поезд Киев- Трускавец и обратно - 250 грн.
Такси Бобровица - Киев и обратно - 300 грн.
По возможности для занятия в бассейне - 250 грн.
Сумма к сбору - 20 616 грн. (82 000 руб)
СОБРАНО - 8608 гривен. (34432 руб)
Осталось собрать: 11 892 грн. (47568 руб)
(беру курс 4 р, т.к. за 5 месяцев будет и падать и подниматься)
За свои 3 годика мой ребенок перенес очень многое:долгий месяц боролась за жизнь в реанимации,ну а вот теперь усиленные и мучительные реабилитации,чтобы стать полноценным ребенком.
С каждым днем такому ребенку остается мало времени на то что бы он когда нибудь начал ходить. Машеньке нужна постоянная реабилитация и чем скорее ,тем больше шансов,на то, что она сама пойдет своими ножками и научится всему, что необходимо для полноценной ЖИЗНИ!!!!!!
ОБРАЩАЮСЬ Я К ВАМ ПОТОМУ, ЧТО НАМ НЕКОМУ ПОМОЧЬ. Я ребенка воспитываю одна и живу у своих родителей.Пенсия ребенка слишком мала, чтобы накопить на поездку в платные клиники.На роботу пойти я не могу ведь без присмотра оставлять доченьку нельзя так как она себя самостоятельно не обслуживает.ВОТ И ВЫНУЖДЕНА ОБРАТИТСЯ И ПРОСИТЬ О ПОМОЩИ ВАС ДОБРЫЕ ЛЮДИ!!! ПОМОГИТЕ НАМ СОБРАТЬ НУЖНУЮ СУММУ И ДАТЬ МАШЕНЬКЕ ШАНС НА ПОЛНОЦЕННУЮ ЖИЗНЬ!!!
БЛАГОДАРЮ ЗА ПОНИМАНИЕ И ОТЗЫВЧИВОСТЬ!!!!!!!!!
машинькина мамам
Будущий родитель
Будущий родитель

Сообщение машинькина мамам » Пт окт 12, 2012 19:58

Билайн: 172 руб
Собранно: 34604 руб (8651 гр)
Осталось собрать: 47396 руб (11849 гр)
Огромное Спасибо за помощь Машеньке!!!
машинькина мамам
Будущий родитель
Будущий родитель

Сообщение машинькина мамам » Сб окт 13, 2012 20:53

Всем добрый день!Машулька ведет себя хорошо,а после таких двух последних насыщенных реабилитаций я бы сказала даже отлично,вся такая подвижная и активненькая.Со вчерашнего дня стали делать упражнения которые нам показала наш инструктор с ЛФК в Трускавце и Вы знаете Маняшка с таким азартом все так выполняла,но правда не подолгу,как-то она быстро уставала и показывала глазками на поилочку,что хочет пить.После того как начала высаживать Машу сидеть по-турецки чето меньше стала садится на коленки,не знаю даже и почему.Ну а так все по старому,закрепляем наше умение немножко подольше стоять у опоры и также на четвереньках.Я спрашивала там у нашего лечащего врача его личные прогнозы по поводу Машенькиной ходьбы,и он сказал,что в нашей ситуации(полусогнутые колени)хорошо если бы сразу научилась ползать чтоб как следует укрепились мышцы спины и шеи,а потом чтоб только тогда я ее ставила на ноги ведь Маша у меня еще даже и плохо сидит,а когда постоянно на ножках то идет большая нагрузка на позвоночник,но оперативного втручания пока-что не видит т.к. ножки ровненькие и нормально выводятся и при такой интенсивной разработке возможно все и обойдется,а впрочем прогнозировать что-то 100% никто не может но девочка перспективная и ни в коем случаи останавливаться нельзя.Но я сказала,что Машута постоянно просится чтоб я ее именно водила,ведь за две ручки она пытается идти,ну и что что хода спастична но ребенок пытается же,есть стремление,а тут я бац и перестану ее водить,а только ползать и сидеть,ну я не знаю...
Еще на той неделе заказала доченьке когитум,после первого раза приема этого препарата у Машутки появилось очень много звуков и как только она начинала что-то делать то обизательно произносила соответствующую интонацию по мере того насколько ей нравилось это делать да и вообще дает этот препарат такое общетонизирующее действие и обладает стимулирующим эффектом. А тут прям такая новость Машеньке совбез соизволил дать одноразовую помощь за три года 418 гривен так-что половинка суммы есть,а остальное с пенсии выкроим,ведь еще нам надо и зимние ботиночки купить,ну как-то выкрутимся.
Что касается Машенькиных делишек по хозяйству,то не успели мы приехать как оказалось работы у ребенка не початый край очень уж она соскучилась за своей любимицей козкой,ну и понятное дело давай ей заготавливать корма.Радости и смеха было хоть отбавляй.
Изображение
Ну вот такая Машенька ростет хохотушечка и мамина помошничка.Вы знаете друзья,я Вам хочу сказать,что счастье на земле есть его не может не быть и самое большое счастье в моей жизни это мой ребенок-здоровый и веселый.Но к сожалению со здоровьем у нас плохо,а вернее никак,ведь наши ножки не могут бегать,прыгать вот мы и вынуждены просить у Вас добрые люди помощи на очередную реабилитацию в Трускавец и очень надеемся на Вашу поддержку!!!Спасибо Вам и да хранит Вас всех Господь Бог,мир и счастья Вам добрые люди!!!
машинькина мамам
Будущий родитель
Будущий родитель

Сообщение машинькина мамам » Пн окт 15, 2012 16:04

Здравствуйте дорогие друзья!Вчера с доченькой проснулись и видим в окошко,что уже с утреца тучки нам несут дождик и мы решили дальше подремать т.к. выходной,а темболее и праздник еще такой большой,но наша бабуся нам предложила поехать в церковь на причастие и помолится об исцелении нашей Машульки на что конечно-же был ответ да.Просто мы пока-что не планировали поездку в церковь т.к. Маша чето стала плохо спать ночью,постоянно ворочается,а под утро спит до 10 часов,а это малышка проснулась в восемь утра и давай искать глазками телик,чтоб я ей уже включала мультики.Как не странно Маша выдержала всю литургию,а после причастия нам отец Стефаний предложил поехать на озеро святого Николая на молебень.Там мы Машульку умыли святой водичкой и поприклоняли к иконкам.Жаль,что на улице был дождь и мы не смогли сфоткать Машу,а только сам источник,правда когда дождь немного успокоился,то к сожалению Машутка уснула,ну это и понятно мы же из дому выехали в 8 утра,а приехали в 18-00.Вообщем целый день присвятили поездке.
http://s002.radikal.ru/i198/1210/5d/5953ac672611.jpg
Добрые и милые люди, откликнитесь пожалуйста на мою просьбу о помощи на очередную и такую необходимую для нас реабилитацию.Я так люююблю свою Машеньку и так хочу научить ее радоваться жизни по полной,но для этого в первую очередь ей надо помочь преодолеть трудности и поскорее поставить на ножки.Не оставляйте нас один на один с бедой. Да хранит Вас всех Господь Бог!!!
машинькина мамам
Будущий родитель
Будущий родитель

Сообщение машинькина мамам » Чт окт 18, 2012 21:17

Всем привет! На улице уже по настоящему осень,дождливо и ветрено,но еще не сильно холодно.И Машенька охотно каждый день гуляет на улице и затащить обратно ее в дом это просто ужас,море слез и криков.Но когда к нам приходит ее сестричка,то девченки просто не разлей вода,и если Сашенька в дом,значит и Машенька за ней да так торопится,чтоб не прозевать где она поделась,Маняшка за ней так патрит,что не успеваешь ее переносить из одной комнаты в другую.Но когда девицы немного угомонятся,а это бывает ооочень редко,то они усаживаются на диванчик,особенно любят в веранде,ведь им видно что я делаю на кухне,да и в Саши куча вопросов ко-мне,а почему Маша не ходит,а почему не ест сама,а это...,а то...и две подружки-болтушки начинают вести разговор.
Изображение
На днях у нас появились новые звуки:аа-га и аа-мм-не,да так прикольно получается,но когда она их произносит еще толком понять я не могу,что это значит толи она просится на улицу,или чтоб я ей давала конфеты,потому-что произносит только в этих двух случаях.
Дорогие,милые,хорошие наши друзья,не будьте равнодушными и отзовитесь на нашу просьбу о помощи,ведь Машулька имеет шансы на выздоровление,но только при условии постоянной реабилитации.Полноценная жизнь крохи в ваших руках и только от вас зависит ее будущее!!!Дети бывают разные,но Богу угодные все.Верую,Люблю,Надеюсь на вас друзья!!!

Информация о Машульке добавилась на сайтах:
http://kiev.com.ua/forum/showthread.php?p=391813#post391813
http://forum.od.ua/showthread.php?t=1480027&p=33033030#post33033030
машинькина мамам
Будущий родитель
Будущий родитель

Сообщение машинькина мамам » Пн окт 22, 2012 00:15

Всем здравствуйте!В выходной день Маняшке моей чего-то ну никак не спится,поднялась ровно в семь утра и вместо того,чтоб повалятся в постельке и посмотреть свой любимый мультик она не сводила глаз с окошка и все мне лепетала показывая глазками,что ей уже пора идти на улицу.Ну я не долго думая за нее и поехали мы на причастие.Вернулись мы в 12-00 Машенька плотненько покушала и естественно залягла на крепкий сон.А после обеда к нам пришла наша сестренка,естественно Машульку разбудила,потому-что видители ей скучно,притарабанила ей кучу книжек и моих журналов и давай Машулькина обучать жизни,читала она ей целый час,ну а потом конечно-же давай я девченок одевать на улицу,ведь там такое солнышко,так тепло и легкий ветерок,что с трудом можно сказать,что на улице осень,а не весна.Сестрицы так обрадовались прогулке,ну творили,что попало я только и успевала Машеньку переносить с места на место.Потом мои хохотушки-болтушки съели по банану и я их забрала на огород,там бабушка грядку копала будет садить чеснок,а мы решили собрать дары осени,ну тут девчушки чуть и не подрались кому какое достанется ведерко. Сашулька тянет от Машульки ведро,а та ничего-же сказать не может и давай в плачь,да так горенько,ну потом я их с горем пополам помирила и сказала,что мы наши ценные дары осени повесим на велосипед,ну народ вродибы согласился,а на велик естественно села Маша.Сашка не долго думая давай копошится по ведрам и искать самое большое яблоко себе,ну а Машулька с таким непонятным видом посмотрела на меня на сестренку и давай горлопанить на весь огород,как-же в моих ведрах роются,ой мама дорогая я думала,что я не переживу...Я с мамкой так насмеялись из них,а они в свою очередь на нас смотрели и себе давай заливаться,вобщем комедия и все.Вот так вот прошел у нас выходной.Завтра пойду опять в поликлинику напоминать о нас с доченькой и замолвлю словечко и о путевках,зайду в приватбанк посмотреть на поступления.Друзья поддержите нас пожалуйста в сборе денег,мы так на Вас надеемся!!! Мир и счастья Вам и Вашим семьям.
Изображение

Информация о Машеньке добавилась на сайте:
http://baby.dn.ua/forum/index.php?topic=51103.new#new
машинькина мамам
Будущий родитель
Будущий родитель

Сообщение машинькина мамам » Чт окт 25, 2012 21:42

Здравствуйте Друзья!К большому сожалению поступлений пока нет,но мы с доченькой очень-очень сильно надеемся на Вашу помощь добрые люди.
Сегодня нам пришел вызов на реабилитацию в одесский санаторий"Хаджибей".
http://i037.radikal.ru/1210/03/2088d3de9554.jpg
Мне там лечение нравится,т.к есть грязевые процедуры после которых у Машеньки немножко мягче ручки и ножки,то-есть по чуть-чуть уходит тонус,то с чем мы не покладая рук боремся с самого детства. В этом году в марте мы там были по путевке,а сейчас надо за свой счет-это примерно с билетами 1900 гривен.На днях опять написала очередное обращение в фонд"Розвиток України",Нац.банк Украины и обратилась к вице-президенту Международного благотворительного фонда адвокатов Украины,говорят,что помогают особым деткам и даже пообещали,ну дай Бог.
Очень сильно хочется помочь своему ребенку и подарить счастливое,радостное и беззаботное детство,и чтоб ее ножки поскорей-поскорей побежали и это самое главное чего я хочу в этой жизни,я этим просто живу.И как мама особого ребенка не могу опустить руки и сидеть ждать,ведь моя жизнь - это постоянные поездки по больницам,реабилитационным центрам и санаториям,где к сожалению нужны большие деньги,а работать я не могу пойти,т.к. нужен постоянный присмотр за ребеночком.Машулечка растет очень жизнерадостной девочкой,такая веселушка и улыбашечка и самое главное,врачи говорят,что у Машеньки есть все шансы что ее ножки будут бегать,но при условии постоянной реабилитации. Дорогие,Хорошие,Добрые люди я Вас прошу!!!молю!!! о помощи.Протяните пожалуйста руку помощи на Машенькином пути к выздоровлению,ведь ДЦП - не безнадежная болезнь,просто нужен непосильный труд,чего мы не боимся и конечно-же большие средства. Благодарю всех всех за милосердие и отзывчивость!!!

Информация о Машеньке есть на сайте:
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=33926345#33926345
http://forum.krasmama.ru/viewtopic.php?t=463052&sid=630666e9d3784deda1a02fef59b556bb
машинькина мамам
Будущий родитель
Будущий родитель

Сообщение машинькина мамам » Пн окт 29, 2012 00:07

Всем здравствуйте.Последние два дня Машенька немного капризная,не хочет как следует делать упражнения,плохо стала играть своими игрушками,но сегодня когда занимались на мячике доченька меня очень порадовала т.к. сама без моих постоянных подсказок выпрямляла коленки и немножко дольше задерживалась в положении стоя,также хорошо потрудилась когда делала и наклоны,хоть это ей и не очень нравится. Да я уже с этой недели буду делать Машеньке намного меньше нагрузки,ведь с 12 ноября ее ждет реабилитация в Одессе.Не смотря на то,что на улице конкретно похолодало Машутке это совсем не помеха,всегда показывает,чтоб я ее выносила на дорогу и она глазенками ловит кто пошел,кто поехал,но когда увидела на встречу бежавшую собачку так стала хохотать и улыбаться,что это к ней спешат и когда собаченка пробежала мимо она ей вслед такое что-то пробуркотала,что я еще такого даже и не слышала и я доченьку тут-же похвалила за произнесенные новые звуки,за что она мне дала цем.По-прежнему затащить ее обратно в дом проблематично и Машенька не жалея слез рыдает как будто я ее никогда не выведу погулять.Ну вот так проходят наши денечки и очень грустно,что уже давно не было поступлений. Пожалуйста Добрые люди поддержите наш сбор денег на такую нужную для нас реабилитацию,мы очень на Вас надеемся и верим,что Вы отзоветесь на нашу просьбу!!!

Информация о Машеньке размещена на сайтах:
http://peugeot-citroen.net/post120736.html#p120736
http://pomogitemne.ru/forum/viewtopic.p ... 1102#p1102
http://forum.2108.kiev.ua/index.php?showtopic=102958
машинькина мамам
Будущий родитель
Будущий родитель

Сообщение машинькина мамам » Ср окт 31, 2012 19:21

Здравствуйте всем всем кому не безразлична судьба моей доченьки. Хочу сказать,что Машенька растет очень умненькой и старательной девочкой,а за последнюю неделю она просто молодчинка,ведь стала произносить кучу новых звуков и как-то по особенному вставлять их то-ли в процессе игры,или когда кушает и не просто так,а когда ей что-то нужно или когда сердится.А сегодня утром вообще так четко пару раз сказала мама и так на меня смотрела,что это-же она меня зовет и когда у меня появились слезы радости,то Машулечка протянула свою ручку и давай гладить меня по щеке.Я такая за нее рада и у меня столько счааастья,что наконец-то у моей доченьки понемножку идут улучшения и она становится такой щебетушкой.Что касается в плане физическом,то Маняшку остановить не возможно,она настолько почувствовала в ножках опору и постоянно показывает на низ,чтобы я ее водила и когда мы на прогулке,то усадить ее в коляску ну не в какую,сразу мало того,что слезы,а такую закатывает истерику,выпинаеться и сползает с коляски. Я планирую в Одессе опять проконсультироваться у ортопеда,ведь мы в марте делали снимок и он говорил,что пока не надо ни какой операции т.к. у нее полностью выпрямляются ноги может возможно гипсование,но только на следующий раз,ну и в декабре нас записал на прем ортопед в г.Чернигове где мы проходим реабилитацию и уже будет говорить свое виденье по поводу операции.Ну,а пока-что потихонечку занимаемся дома и в обизательном порядке планируем посещать наши центры реабилитации.
Сегодня заходила в приватбанк и есть поступления,но только не известно от кого и я от чистого сердца говорю этим людям огромное Спасибо! Друзья Спасибо,что поддерживаете нас и разрешаете к Вам обращаться,ведь Ваша помощь для нас по-настоящему является драгоценной!!!
Поступления: 217 гривен.

Информация о Машеньке размещена на сайтах:
http://forum.detka.com.ua/index.php?showtopic=6862&st=0&gopid=241052&#entry241052
http://forum.uti-puti.com.ua/viewtopic.php?f=78&t=4214&p=234281#p234281
http://detka.maminforum.com/viewtopic.php?id=8678#p378506
машинькина мамам
Будущий родитель
Будущий родитель

Сообщение машинькина мамам » Пн ноя 05, 2012 21:00

Всем добрый вечер.Не смотря на прохладные деньки мы с Маняшкой каждый день ходим на прогулку и конечно-же ее любимое дело не пройти мимо магазина,ведь там столько изобилия и Машенька знает,что с пустыми руками мы оттуда не уйдем.На днях пошли в магазин за продуктами и купили булку т.к Маша любит ее с молочком и пока мы шли домой она не свела с пакета глаз,ведь там же была ее вкусняшка.Не успели мы прийти и раздеться как Машенька давай искать глазками покупки и давай показывать на стол,где стояла чашечка с молочком.Ой какая же она была довольная и в тоже время смешная, так торопилась кушать,что после трапезы в обед уснула без сказки.Такая с каждым днем интересная и чудная растет,что-то как начудит,а потом пол дня хохочет когда я ей вспоминаю о ее проделках. Занимаемся физкультурой только когда Машеньке хочется смотрю под настроение,очень ей сейчас нравится когда я читаю сказки и очень много стала слушать музыку,а особенно держать в ручках пульт смотреть музыкальный канал.Вот такие у нас делишки,уже потихонечку готовимся к поездке и уже купили билеты. Друзья поддержите пожалуйста наш сбор на такую необходимую для нас реабилитацию.Поступлений к сожалению не было,но мы в вас верим и надеемся на вашу помощь и отзывчивость.Мира,счастья и радости вам и вашим семьям!!!
Изображение

Информация о Машеньке размещена на форумах:
http://forum.childrenofearth.org/viewtopic.php?f=2&t=6231&e=0
http://sobor.by/forum/viewtopic.php?f=46&t=5097&sid=f4c4d623872bc2929a510e0b72173b6c
http://www.toyota-club.com.ua/forum/index.php?topic=62644.0

Собрано: 35472 руб (8868 грн.)
Осталось собрать: 46528 руб (11632 грн.)
Спасибо большое за помощь Машеньке!!!
машинькина мамам
Будущий родитель
Будущий родитель

Пред.След.

Вернуться в Поможем вместе