• Объявления

Сон на улице или на балконе?

Все о малышах от рождения до года.

Модераторы: ленаПоля, jukesha

Сообщение Алена » Пн мар 09, 2009 12:54

PySik, полностью не согласна. Смотря у кого какой ребенок, моя спала только на улице часа 2 ,3. А дома минут по 15 и то на ручках. И с мес. 8 или 9 потихонечку, я начала приучать спать дома.
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, Оно придет и тихонько сядет вам на плечо.
Алена
Родитель академик
Родитель академик

День рождения: 2 июн
Благодарил (а): 113 раз.
Медали: 5
Букет цветов (1) Приз (1) Модератор (1) Призер фотоконкурса (1)
Редактор фотоконкурса (1)

Объявления

Сервис подбора имен для ребенка

Сообщение VEL » Пн мар 09, 2009 13:03

Алена писал(а):PySik, полностью не согласна. Смотря у кого какой ребенок, моя спала только на улице часа 2 ,3. А дома минут по 15 и то на ручках. И с мес. 8 или 9 потихонечку, я начала приучать спать дома.

Мы тоже спим по 3-4 часа только на улице. Если ложить дома спать, то спим по 30-40 мин и все. :(
VEL
Опытный родитель
Опытный родитель

День рождения: 3 мар
Благодарил (а): 0 раз.
Медали: 6
Приз (1) Победитель фотоконкурса (1) Призер фотоконкурса (2) За рассказ о родах (1)
Тема месяца (1)

Сообщение lana! » Пн мар 09, 2009 13:26

Однозначно чем больше спит ребенок на улице, тем лучше..Я не делаю разницы между балконом и улицей, конечно если балкон выходит на трассу. то лучше туда не выносить...Свежий воздух это в первую очередь , закаливание и иммунитет..У меня ребенок летний он все время спал на улице. даже ночью...Когда началась слякоть, то спал на балконе с открытыми окнами..Меяцев в 9 малой стал спать в кроватке. но на улице он был не менее 5 часов в день..Вообщем свежий воздух и вода наши лучшие друзья
ПРОШУ АДМИНИСТРАЦИЮ ФОРУМА УДАЛИТЬ МОЙ АККАУНТ
lana!
Родитель специалист
Родитель специалист

День рождения: 1 янв
Медали: 1
Приз (1)

Сообщение Алена » Пн мар 09, 2009 14:08

lana! писал(а): Вообщем свежий воздух и вода наши лучшие друзья

:good:
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, Оно придет и тихонько сядет вам на плечо.
Алена
Родитель академик
Родитель академик

Сообщение аня-комонова » Пн мар 09, 2009 14:21

lana! писал(а):Вообщем свежий воздух и вода наши лучшие друзья

...полностью с тобой согласна :)
Массаж на дому для деток и взрослых!!!
Принимаю заказы на косметику Faberlic!
аня-комонова
Родитель специалист
Родитель специалист

День рождения: 21 сен
Медали: 4
Приз (1) За рассказ о родах (1) Победитель фотоконкурса (1) Призер фотоконкурса (1)

Сообщение Iris_ka » Пн мар 09, 2009 21:24

Да, соглашусь с вами, что ребенку как можно чащ нужно бывать на свежем воздухе. Очень полезно поехать с дитем в лес, сходить в парк, к водоему.
Изображение
Iris_ka
Родитель эксперт
Родитель эксперт

День рождения: 28 июн
За рассказ о родах (1) Приз (1) Мисс Сезона (2)

Сообщение PySik » Пн мар 09, 2009 22:20

И я согласна что свежий воздух и вода-наши лучшие друзьяю.И ходить гулять в парк,на природу ездить-это правильно.
Но не считаю классным укачивание в колясках на морозе,мама мёрзнет,сесть даже нет желания в холод,ребёнок укутан как на Северный Полюс.Летом бегают мамочки,чтоб малыш поспал в тишине,ведь не станете сидеть рядом с песочницей,в которой прыгают,пищат,играют старшие дети.Всем хочется чтоб малыш поспал подольше,косыми взглядами смотрите когда кто-то рядом крикнет,взрорвёт питарду...А ведь старший ребёнок не сможет взорвать питарду дома,покричать и попрыгать дома не так интересно,как на улице с друзьями!
И сами подумайте:катаем детей в любую погоду,а потом как начнут ходить спим дома.На чьё-то мнение иммунитет такими прогулками наработали?Отнюдь!Иммунитет закладывается в первые годы жизни:длительным кормлением грудью,адекватным температурным режимом,проветриванием помещения ежедневным,купанием в прохладной воде,хождением босиком,во-время постепенным прикормом и т.д.А не одними лишь длинными прогулками.
У меня дочь по-началу тоже спала дома только на ручках,я с ней прыгала на мяче,ходила,пока я не изменила своё отношение к кормлениям грудью и стали кушать не только для еды,а для удовлетворения ВСЕХ потребностей малыша у груди.И ребёнок так и спал первую часть сна 30-40 минут,а при просыпании чуть подъедали груди(до самоотвала,а не тода когда маме хочется вынуть грудь) и чудный сон продолжается.И ПРИ ЭТОМ КОНЕЧНО ЖЕ ГУЛЯЛИ,НО не спя,а интересуясь миром.И под дождём ходили в слинге и с зонтиком,за питанием детским ходили в любую погоду,дочь у меня его не ела наверное до 1,5 лет,но я всё равно выписывала для себя,и это был повод для прогулки.Я не говорю о том что не гулять.Конечно гулять!Но не спать на улице часами.А правильно организовав грудное вскармливание,и сон дома-с прикладываниями при пробуждении - сразу появится много времени на все домашние дела и на себя.И конечно же будет время каждый день чтоб прогуляться со своим малышом и показать ему мир.Дети всё запоминают,и очень полезно для развития устраивать прогулки для бодрствующего ребёнка.
А любой консультант по грудному вскармливанию скажет что у части мам проблемы с лактацией именно из-за длительных прогулок!
Так что-кому что :) .
Слинги: шарфы, май, на кольцах, эргономичные рюкзаки.
Одежда для кормящих мам. Слингобусы.
Многоразовые подгузники и непромокаемые пелёнки.

Консультации по грудному вскармливанию.

тел. 0664043225 и 0937755511 Елена
PySik
Молодой родитель
Молодой родитель

День рождения: 20 авг
Благодарил (а): 27 раз.
Медали: 2
Приз (1) Призер фотоконкурса (1)

Сообщение lana! » Пн мар 09, 2009 23:07

Но не считаю классным укачивание в колясках на морозе,мама мёрзнет,сесть даже нет желания в холод,ребёнок укутан как на Северный Полюс

Лично я против вообще всяческого укачивания...а ребенку гулять нужно даже в мороз, мерзнете-поставьте коляску на балкон и откройте все окна..Не понимаю фразы укутывайте???..одеваться нужно по погоде и честно говоря я редко в своем дворе встречаю накутаных детей. пардон

Летом бегают мамочки,чтоб малыш поспал в тишине,ведь не станете сидеть рядом с песочницей,в которой прыгают,пищат,играют старшие дети.

я не знаю в каком микрорайоне вы живете. но во многих дворах харькола можно найти уединенное место...полная тишина младенцу и не требуется

Иммунитет закладывается в первые годы жизни:длительным кормлением грудью,адекватным температурным режимом,проветриванием помещения ежедневным,купанием в прохладной воде,хождением босиком,во-время постепенным прикормом и т.д.А не одними лишь длинными прогулками.

одно другому не мешает..для новорожденного гуляние на свежем воздухе необходимо...вы же не будуте прикармливать 2-х месячного ребенка
и ходить с новорожденным босиком ?!

Пусик вы не обижайтесь. но читая все ваши посты я пришла к выводу. что вы зациклины на разговорах о ГВ (и когда они в тему и когда они не в тему)...Меньше Рожаны . больше здравого смысла

А любой консультант по грудному вскармливанию скажет что у части мам проблемы с лактацией именно из-за длительных прогулок!

Когда слышу про консультантов ГВ меня тихо начинает трусить..люди не имеющие мед. образования и неумеющие даже грамотно расцедить, я молчу уже о расцежке на " прилив молока",начинают давать всегда одни и те же советы..из серии чаще прикладывайте..У матери грудь изодрана в кровь. а они прикладывайте..Какие проблемы с лактацией от длительных прогулок-захотел ребенок есть покормили на месте. если стесняетесь то дома сцедились и дали молоко ребенку..

Вообщем я в этом деле доверяю акушеркам, которые без всяких "понтов" расцедят,помогут правильно приложить ребенка и дадут кучу верных советов исходя из своего огромного многолетнего опыта..
lana!
Родитель специалист
Родитель специалист

Приз (1)

Сообщение lana! » Пн мар 09, 2009 23:40

к кому обращена фраза и после чего смешно?..торможу
lana!
Родитель специалист
Родитель специалист

Приз (1)

Сообщение Iris_ka » Пн мар 09, 2009 23:49

Дети у всех разные. Моя любитель на улице спать. Так что мне ее будить, чтобы она впечатления получала? Дома она просто плохо спит, а вот на свежем воздухе может часа 3 спать. Когда малявка спит на улице, я не стою на одном месте, постоянно нахожусь в движении. Поэтому нам не мешают посторонние звуки, крики и т.д.
А у подружки моей ребенок вообще на улице не спит, требует чтобы его катали на качели, общения с другими детками.
Изображение
Iris_ka
Родитель эксперт
Родитель эксперт

Сообщение lana! » Пн мар 09, 2009 23:53

Так что мне ее будить, чтобы она впечатления получала?

наверно :) ..в особенности если это месячный малыш..который только спит и ест...
А у подружки моей ребенок вообще на улице не спит, требует чтобы его катали на качели, общения с другими детками.

ну понятно что взрослый ребенок на улице уже спать не будет..хотя когда мы летом на даче, то мой часто спит на улице в тенечке..
lana!
Родитель специалист
Родитель специалист

Приз (1)

Сообщение Iris_ka » Вт мар 10, 2009 00:02

lana!, дело в том, что ребенок у моей подруги на 2 недели младше нашего! Просто не любит с самого рождения на улице спать, вот она и страдает от этого. А моя только на улицу, так сразу глаза закрывает. Иногда может и не спать, хочет рассматривать все, на руки просится.
Когда малявка была совсем маленькой, то мы гуляли пока она не проснется и грудному вскармливанию это не повредило.
Изображение
Iris_ka
Родитель эксперт
Родитель эксперт

Сообщение Нaтуля » Вт мар 10, 2009 06:40

моя тоже на улице спит намного лучше,чем дома.На улице 2часа проспит,а дома в тоже время положу-30-40минут от силы.
Нaтуля
Опытный родитель
Опытный родитель

День рождения: 14 авг
Приз (1)

Сообщение Алена » Вт мар 10, 2009 08:33

Руслана писал(а):весело ты так)) :lol:

Тоже не совсем поняла фразу, девчонки дискутируют и правильно делают.

PySik, всем давно понятно, что вы фанат грудного вскармливания.

PySik писал(а):А любой консультант по грудному вскармливанию скажет что у части мам проблемы с лактацией именно из-за длительных прогулок!

А, эта фраза меня вообще шокировала. Летом мы гуляли по 5 часов и грудному вскармливаю это никак не помешало, захотел ребенок поесть, пожалуйста, по-моему, на улице кормить не запрещено.
Алена
Родитель академик
Родитель академик

Сообщение lana! » Вт мар 10, 2009 14:40

а вообще у Пусика здорово получается во все темки впихнуть ГВ (рожановский сленг сися и т.д не выношу на дух)..з.ы. давайте не будем уходить от изначально названой темы :)
lana!
Родитель специалист
Родитель специалист

Приз (1)

Пред.След.

Вернуться в Новый человечек.