• Объявления

Как Вас встречали из роддома?

Все о малышах от рождения до года.

Модераторы: ленаПоля, jukesha

Сообщение Руслана » Пт мар 13, 2009 22:36

весело вам)
Руслана
Родитель гуру
Родитель гуру

Благодарил (а): 50 раз.
Медали: 38
Родила с нами дочь (1) Приз (1) За рассказ о родах (1) Редактор фотоконкурса (18)
Призер фотоконкурса (6) Призер фотоконкурса (4) Малыш месяца (2) Мисс Сезона (1)
Победитель фотоконкурса (2) Кулинар форума (1) Рукодельница (1)

Объявления

Сервис подбора имен для ребенка

Сообщение Анютка » Пт мар 13, 2009 23:04

Viola писал(а):Стол? Гости? :shock:
Лично я после родов месяц почти вообще не вставала с постели. А уж на третьи сутки... Мне и в голову не приходили никакие гости. Кроме того, зачем же в квартиру к новорожденному звать гостей с их микрофлорой, насморками, духами... Первые гости были у нас в две недели - мы крестили ребенка - возили на такси в церковь, а потом с крестными дома попили чай с бутербродами и тортиком. Все прошло нормально - малыш и в церкви спал, и дома - покормила и дальше спал.

Вот такой скромный стол был. (Для гостей, а я ела печенько "Мария" :( )

А как это вы в 2 недели ребенка крестили?????? :shock: По церковным законам 40 дней этого делать нельзя!!! Мы крестили в 41 день!

А по поводу отмечаний, так мы отмечали в тот же день, про мужа, который дня 3 отмечал я ваще молчу- СЫН же родился :D Моя мама просто приготовила небольшой стол, приехали самые близкие, родители, брат мужа, бабушки с дедушками, тетя с дядей, сестра с братом.....просто посидели совсем недолго...я занималась малышом и мне никто не мешал. успела и сама за столом посидеть и со всеми пообщаться, потом все вместе все убрали и уехали!!! не могу сказать, что мне это в тягость было, наоборот!! И к ребенку, с их как вы говорите насморками никто не лез!!!! Просто я себя чувствовала более ли менее, а выспаться всеравно возможности не было!!! А потом, месяца через полтора уже все подружки и друзья начали шастать...
Изображение
Анютка
Родитель гуру
Родитель гуру

День рождения: 1 фев
Благодарил (а): 89 раз.
Медали: 6
За рассказ о родах (1) Родила с нами дочь (1) Ожидаю ребенка вместе в форумо (1) Призер фотоконкурса (1)
Приз (1) Кулинар форума (1)

Сообщение lana! » Пт мар 13, 2009 23:33

По церковным законам 40 дней этого делать нельзя!!! Мы крестили в 41 день!

это матери в церьков нельзя заходить до 40 дней после родов..связано это с выделениями...а ребенка можно крестить хоть сразу после родов
ПРОШУ АДМИНИСТРАЦИЮ ФОРУМА УДАЛИТЬ МОЙ АККАУНТ
lana!
Родитель специалист
Родитель специалист

День рождения: 1 янв
Благодарил (а): 0 раз.
Медали: 1
Приз (1)

Сообщение Анютка » Пт мар 13, 2009 23:37

Нет нет нет, маму итак не пускают при крещении, лишь вконце...а вот именно крестить нам батюшка говорил 40 дней низя!!! Что-то связанное с душой и все такое, я не разбираюсь особо...
Изображение
Анютка
Родитель гуру
Родитель гуру

За рассказ о родах (1) Родила с нами дочь (1) Ожидаю ребенка вместе в форумо (1) Призер фотоконкурса (1)

Сообщение annette06 » Пт мар 13, 2009 23:42

Я тоже знаю, что до 40 дней крестить ребёнка нельзя. Мы какраз где-то так и крестили. А мы с мужем всё крещение под церковью на морозе простояли. И только в конце меня позвали и батюшка ребёнка мне отдал.
Изображение
annette06
Опытный родитель
Опытный родитель

Благодарил (а): 12 раз.
Призер фотоконкурса (1) За рассказ о родах (2) Ожидаю ребенка вместе в форумо (1) Родила с нами сына (2)

Сообщение Анютка » Пт мар 13, 2009 23:47

Ой не говори, такой стресс для родителей, да еще когда ребенку всего месяц!!! Я наверное второго все же позже буду крестить...
Изображение
Анютка
Родитель гуру
Родитель гуру

Сообщение VEL » Пт мар 13, 2009 23:49

Мы свою покрестили когда ей было почти 5 мес. Думали раньше, но все что-то не получалось.
VEL
Опытный родитель
Опытный родитель

День рождения: 3 мар
Приз (1) Победитель фотоконкурса (1) Призер фотоконкурса (2) За рассказ о родах (1)
Тема месяца (1)

Сообщение Анютка » Пт мар 13, 2009 23:53

Вот и я так думаю, 5-6....оптимальный вариант....хотя тут сложности возникают с тем, что ребенок многое понимает и может не захотеть сидеть у тети на руках, месячный в этом плане более податливый!!!
Изображение
Анютка
Родитель гуру
Родитель гуру

Сообщение annette06 » Пт мар 13, 2009 23:55

Анютка писал(а):Ой не говори, такой стресс для родителей, да еще когда ребенку всего месяц!!! Я наверное второго все же позже буду крестить...

А есть ли смысл позже? Когда ребёнок мальенький, он по-моему легче всё переживает. У меня Димка заплакал только когда волосики обрезали и в чан с водой опустили. А так молчал, хотя вокруг детёнышей 6 орало. Да и когда крещёный = защищённый. Крещённого ребёнка модно уже и перекрестить на ночь, и свячёной водичкой умыть в случае надобности.
Изображение
annette06
Опытный родитель
Опытный родитель

Призер фотоконкурса (1) За рассказ о родах (2) Ожидаю ребенка вместе в форумо (1) Родила с нами сына (2)

Сообщение lana! » Пт мар 13, 2009 23:56

Вообщем если я словлю матушку Юлию в асе,то я вам сброшу ее ответ со ссылками на источники (самой интересно)..просто очень многие родители крестят ослабленных детей прямо в р.доме - из этого делаю вывод что крестят до 40 дней..
ПРОШУ АДМИНИСТРАЦИЮ ФОРУМА УДАЛИТЬ МОЙ АККАУНТ
lana!
Родитель специалист
Родитель специалист

День рождения: 1 янв
Приз (1)

Сообщение Анютка » Сб мар 14, 2009 00:06

Ага, я выше об этом уже написала.....палка о двух концах!!!

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

lana! писал(а):Вообщем если я словлю матушку Юлию в асе,то я вам сброшу ее ответ со ссылками на источники (самой интересно)..просто очень многие родители крестят ослабленных детей прямо в р.доме - из этого делаю вывод что крестят до 40 дней..

Узнай, самой интересно! Есть подозрения, что просто у каждого батюшки разное мнение! Нам точно также гвоорили, что крест накрест нельзя. а один батюшка скакзал, что если с любовью и от души, то можно, мы и крестили.

Добавлено спустя 6 минут 51 секунду:

http://vitacentr.narod.ru/statij2.html
Смотрите ниже, про крестины
"Само крещение, если ребенок не болеет, не дай Бог (мне приходилось крестить малышей, которым было всего 2-3 дня, прямо в барокамере в роддоме), совершается на 40-й день. Также Христос на 40-й день был принесен вновь в иерусалимский храм, и было совершено его посвящение на служение Богу."
Последний раз редактировалось Анютка Сб мар 14, 2009 00:07, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Анютка
Родитель гуру
Родитель гуру

Сообщение annette06 » Сб мар 14, 2009 00:06

То что у каждого своё - это точно. Мы когда с мужем расписывались, я уже в положении была. Хотели обвенчаться, но большинство наших близких людей сказали, что беременной венчаться нельзя. Я решила у батюшки спросить. Так он мне так сказал: вообще то нельзя, но если очень хочется, то можно. Я такого исключения как-то не поняла.
Изображение
annette06
Опытный родитель
Опытный родитель

Сообщение Анютка » Сб мар 14, 2009 00:08

))) Я видела немало беременных венчавшихся...щас все перепуталось...и в какой-то степени тоже бизнес!
Изображение
Анютка
Родитель гуру
Родитель гуру

Сообщение ALINKA » Пн окт 19, 2009 20:32

Нас выписывали на 5-й день, встречали папа, бабушка и дедушка, и мама нашей подружки......приехали домой, посидели пол-часика, а потом мы остались втроем и наслаждались первыми днями дома :roll:
Изображение
ALINKA
Частый гость
Частый гость

День рождения: 26 окт
Победитель фотоконкурса (1)

Сообщение Анютка » Пн окт 19, 2009 21:27

ALINKA писал(а):Нас выписывали на 5-й день, встречали папа, бабушка и дедушка, и мама нашей подружки......приехали домой, посидели пол-часика, а потом мы остались втроем и наслаждались первыми днями дома :roll:

а почему на 5-й день? щас же уже на третие сутки выписывают, у меня так вообще на 2-й день получилось)))
Изображение
Анютка
Родитель гуру
Родитель гуру

Пред.След.

Вернуться в Новый человечек.