• Объявления

Когда можно показать малыша родственникам?

Все о малышах от рождения до года.

Модераторы: ленаПоля, jukesha

Сообщение Руслана » Ср мар 04, 2009 22:35

мы тоже на 15 перенесли крестины свои)
Руслана
Родитель гуру
Родитель гуру

Благодарил (а): 50 раз.
Медали: 38
Родила с нами дочь (1) Приз (1) За рассказ о родах (1) Редактор фотоконкурса (18)
Призер фотоконкурса (6) Призер фотоконкурса (4) Малыш месяца (2) Мисс Сезона (1)
Победитель фотоконкурса (2) Кулинар форума (1) Рукодельница (1)

Объявления

Сервис подбора имен для ребенка

Сообщение Iris_ka » Чт мар 05, 2009 08:57

21 Julia писал(а):Мы приехали с роддома у нас уже были дома рождственники!соседи пришли поздравлять и друзья,что значит надо было всех выгнать?

Но родственники и соседи не придут поздравлять без приглашения. Значит вы их и позвали. А если пришли без приглашения, то по-моему это вообще бестактность.
Я соглашусь с тем, что ребенку не нужно контактировать с посторонними. Вы же не можете быть уверенны, что человек на 100% здоров. А такое заболевание как стафилококк передается воздушным путем, а внешних признаков нет. Вот и подумайте стоит ли подвергать новорожденного ребенка опасности. Пусть хотя немного окрепнет. Учесть еще и тот факт, что мамочку сейчас выписывают на третий день. :!:
Изображение
Iris_ka
Родитель эксперт
Родитель эксперт

День рождения: 28 июн
Благодарил (а): 0 раз.
Медали: 4
За рассказ о родах (1) Приз (1) Мисс Сезона (2)

Re: Когда можно показать малыша родственникам?

Сообщение Юли » Вт апр 03, 2012 10:34

С того момента,как начали приходить в роддоме,приходят до сих пор :) Больных не зовем,ГВ защищало от болезней.
Изображение
Изображение
Юли
Родитель академик
Родитель академик

День рождения: 1 дек
Благодарил (а): 906 раз.
Медали: 14
Букет цветов (4) Солнышко (1) Ожидаю ребенка вместе в форумо (1) За рассказ о родах (1)
Родила с нами дочь (1) Малыш месяца (2) Призер фотоконкурса (2) Победитель фотоконкурса (1)
Кулинар форума (1)

Сообщение jukesha » Вт апр 03, 2012 11:12

считаю не то что до 40 дней, а до полугода желательно сборищ дома не утсраивать и в гости с ребенком не ходить.

с первой дочкой домой вообще никого не звала. а поскольку мы с малообщительные с окружающим миром, то особо в гости в квартиру и не рвались. даже кресная дочери только в 2 Дашкиных месяца пришла к нам. и то я уже сама пригласила.
с младшей практически такая же ситуация была. но учитывая, что я работаю в сетевой компании, то друзья-коллеги по телефону в основном поздравляли и через мужа подарки передавали.
jukesha
Платиновый родитель
Платиновый родитель

День рождения: 5 июн
Благодарил (а): 2986 раз.
Медали: 91
Букет цветов (11) Подарок (8) Солнышко (4) Ценная информация (6)
Извини (1) За рассказ о родах (1) Приз (2) Модератор (1)
Тема месяца (2) Редактор фотоконкурса (32) Победитель фотоконкурса (2) Призер фотоконкурса (5)
Призер фотоконкурса (6) Малыш месяца (5) Малыш года (1) Кулинар форума (1)

Сообщение Irisha » Вт апр 10, 2012 09:44

мою малютку видели только мои родители, больше пока никому не хочу показывать. не люблю когда чужие люди в колясочку заглядывают, так и хочется сказать ну зачем вы смотрите. или это я такая сумасшедшая.
Irisha
Новичок
Новичок

Сообщение Даринка-малинка » Вт апр 17, 2012 08:46

не знаю когда покажу, только моя мама и папа доцю мою видят. думаю первые полгодика не показывать, даже подруг пока не приглашаю.
Даринка-малинка
Частый гость
Частый гость

Сообщение Элина_мама » Пн май 07, 2012 10:57

первые 4 месяца вообще никого в гости не звала кроме своих родителей, потом подружку самую близкую позвала, я очень какая-то суеверная, не люблю когда к деткам в коляски заглядывают любопытные бабули. у меня вся коляска в булавках была первые месяцы.
Элина_мама
Мимо проходил
Мимо проходил

Сообщение МамаСветка » Пт май 18, 2012 12:58

:D :D :D :D НЕТ!!!
Но в этом смысл есть.. В древности индейцы новорожденных малышей не выносили изи юрты 40 дней, так как считалось, что злые духи могут унести... забрать и тыды. Верили, что 40 дней ребеночек переходит в этот мир, поэтому ограждали...
Беговел - беспедальные велосипеды, велобег, велокат, велосамокат MONZ "Prince junior" , KIDIS "Pony" 0503231185 0996110800
МамаСветка
Частый гость
Частый гость

День рождения: 31 мар
Благодарил (а): 9 раз.

Сообщение МамаСветка » Пт май 18, 2012 13:01

Младший сын в 4 месяца ползал по все квартире, в 5 месяцев начал вставать возле дивана и в кровате, а в 7 - уже ходить! Как можно не покзывать? Удерживать?* привязывать! Это социальное развите малыша, его аклиматизация в обществе, да и местные имунитет формируется. Должно быть общение, считаю. oy
Беговел - беспедальные велосипеды, велобег, велокат, велосамокат MONZ "Prince junior" , KIDIS "Pony" 0503231185 0996110800
МамаСветка
Частый гость
Частый гость

Сообщение Юли » Пт май 18, 2012 13:23

Показывала родным и близким подругам,но при условии,что здоровы-мои знакомые не пойдут больными в гости,хоть 100% гарантии никто не даст(риск есть,признаю).Но прятать ребенка,мотивируя "сглазом"...В это вообще не верю-конечно,для своего успокоения можно обвешать все булавками,но надежней крестить.Особенно нравятся мамаши,которые"от сглаза"накрывают ребенка в коляске тряпками и сетками в 30градусную жару,а потом,когда он весь покрыт опрелостями,говорят-сглазили.Чушь,по-моему.А ребеночек действительно постепенно должен знакомиться с гостями,чтобы потом не прятался за маму все время и в обществе был спокоен,а не плакал все время без мамы.Это вовсе не значит,что дома надо устраивать цыганский концерт с фейерверком и медведями,но постепенно,по 2-3 человека(здоровых,естественно)-не вижу в этом ничего криминального.
Изображение
Изображение

За это сообщение автора Юли поблагодарил:
МамаСветка
Юли
Родитель академик
Родитель академик

День рождения: 1 дек
Благодарил (а): 906 раз.
Медали: 14
Букет цветов (4) Солнышко (1) Ожидаю ребенка вместе в форумо (1) За рассказ о родах (1)
Родила с нами дочь (1) Малыш месяца (2) Призер фотоконкурса (2) Победитель фотоконкурса (1)
Кулинар форума (1)

Сообщение МамаСветка » Чт май 24, 2012 11:52

Юли писал(а):Показывала родным и близким подругам,но при условии,что здоровы-мои знакомые не пойдут больными в гости,хоть 100% гарантии никто не даст(риск есть,признаю).Но прятать ребенка,мотивируя "сглазом"...В это вообще не верю-конечно,для своего успокоения можно обвешать все булавками,но надежней крестить.Особенно нравятся мамаши,которые"от сглаза"накрывают ребенка в коляске тряпками и сетками в 30градусную жару,а потом,когда он весь покрыт опрелостями,говорят-сглазили.Чушь,по-моему.А ребеночек действительно постепенно должен знакомиться с гостями,чтобы потом не прятался за маму все время и в обществе был спокоен,а не плакал все время без мамы.Это вовсе не значит,что дома надо устраивать цыганский концерт с фейерверком и медведями,но постепенно,по 2-3 человека(здоровых,естественно)-не вижу в этом ничего криминального.

:good: :good: :good:
МамаСветка
Частый гость
Частый гость

Сообщение Lizza » Чт май 31, 2012 10:29

jukesha писал(а):считаю не то что до 40 дней, а до полугода желательно сборищ дома не утсраивать и в гости с ребенком не ходить.

я точно такого же мнения
Lizza
Новичок
Новичок

Сообщение Артур » Ср ноя 07, 2012 22:23

присоединюсь к вышеупомянутому!
Артур
Новичок
Новичок

Медали: 1
Малыш месяца (1)

Сообщение Рыбка » Вт ноя 20, 2012 18:46

Ко мне в роддом приходили друзья и родственники, малыша не прятала, главное, не заморачиваться
Изображение

Изображение
Рыбка
Новичок
Новичок

Сообщение Ktoshuk » Ср авг 14, 2013 16:08

Я тоже считаю что не стоит заморачиватся и все будет хорошо=))но я так люблю свою кроху что никого не подпускала.Я ревнивая жутко...
С Уважением=)
Ktoshuk
Мимо проходил
Мимо проходил

День рождения: 14 июн

Пред.След.

Вернуться в Новый человечек.