• Объявления

Бабушки-дедушки

Все о малышах от рождения до года.

Модераторы: ленаПоля, jukesha

Re: Бабушки-дедушки

Сообщение marmisa » Вт фев 07, 2012 16:11

Я представляю. Со мной девочка лежала, так она со старшим так попала в инфекционку, свекровь крылышками накормила, бедный ребенок под капельницами был часами, так что тут и правда лучше ругаться, ребенок дороже нервов.
Изображение
marmisa
Молодой родитель
Молодой родитель

Благодарил (а): 128 раз.
Медали: 6
Солнышко (1) Ожидаю ребенка вместе в форумо (1) Родила с нами дочь (1) За рассказ о родах (1)
Призер фотоконкурса (1) Победитель фотоконкурса (1)

Объявления

Сервис подбора имен для ребенка

Сообщение **МАЛАЯ** » Вс фев 12, 2012 13:03

У меня у подружки,тоже свекровь малого борщем с перцем накормила,желудок сорвала!Так ему сейчас 12 лет-на диете.Что-то у него там не впорядке...не знаю подробностей.У меня была борьба со свекровью до года где-то.Тоже малая совсем маленькая была,она ей то смотрю жирное чуть не всунула,то кисель с крохмалом.Короче боролась,ссорилась :cray: ....Моя мама никогда не вмешивалась.Сейчас уже не так все серьезно.Ну головняка было.... %) Она приехала - уехала ,а я еще неделю думаю об этом.Самое интересное что от этого никуда не денешься! :(
Изображение
Изображение
**МАЛАЯ**
Частый гость
Частый гость

День рождения: 21 июл
Благодарил (а): 70 раз.
Медали: 1
Призер фотоконкурса (1)

Сообщение **МАЛАЯ** » Вс фев 12, 2012 13:14

Tussia писал(а):
Irbis писал(а):Тусь, ты чего мою свекровь цитируешь? :D

Как это ни странно - маму :)
А сверковь у меня ... акушерка в прошлом... вчера пыталась настойчиво малую соленым помидором накормить.. и салатами с майонезом (вы что еще не даете?) :shock:
и накормила же.. :shock:
Так как это "натуральное все"... И я... помешать не смогла.. бо був бы скандал..
Но ребенок ночью орал как резаннный.. И наутро в памперсе.. такие сюпризы.. что понятно.. что помидоры и салаты даром не прошли.....

Я в ужасе!
Изображение
Изображение
**МАЛАЯ**
Частый гость
Частый гость

День рождения: 21 июл
Благодарил (а): 70 раз.
Призер фотоконкурса (1)

Сообщение Артур » Ср ноя 07, 2012 22:45

А мы никого не подпускаем)))) А то у каждого свои предрассудки! Все слишком поменялось с того времени когда Бабушки и Дедушки черпали инфу о воспитании и кормлении)
Артур
Новичок
Новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Малыш месяца (1)

Сообщение Ириска3 » Ср июл 17, 2013 12:53

Я сторонник общения и дружбы детей с бабушками-дедушками, так как у меня они были золотые, многому научили, никогда не ругали, я очень им доверяла. К тому же бабушки-дедушки могут дать ребёнку больше внимания чем вечно занятые родители. Это было вступление, которое я написала сейчас, но ещё года три назад возможно мыслила и по-другому.
Почему? Просто воспитанием наших детей ВСЕГДА занимались мы с мужем. Мои родители работали, внуков любили, но как-то не очень охотно с ними проводили время, хоть и не могу сказать что не помогали вовсе. Советы давали, но очень деликатно и в большинстве случаев нормальные. А вот три года назад. когда мои мама и папа осознанно решили выйти на пенсию и переехать жить в дом своих родителей ( 30 минут езды от нас) ситуация поменялась. И ссорится мы перестали, и дети с удовольствием к ним едут, и бабушка с дедушки на седьмом небе от счастья заботясь о внуках. Кормление, лечение, сон, прогулки, чтение - всё как я говорю. Одно осталось - лишнюю кофту бабушка может одеть. Так я не даю с собой. Но правда находится всё равно какой-то и шарфик запасной...
А вот свекровь никогда не остаётся с моими детками, приезжает в гости раз в месяца три и то чаю попить. Не могу сказать что она портит мне жизнь, нет, просто у нас они ( жизни) редко пересекаются. Глупые советы были всегда, сейчас игнорирую, в три месяца старшему яблоко дала, к младшему вобще не подпускала.

За это сообщение автора Ириска3 поблагодарил:
Дара
Ириска3
Планирующий родитель
Планирующий родитель

Благодарил (а): 4 раз.

Сообщение Дара » Пн июл 22, 2013 12:15

Бабушки и дедушки - это важнейшие люди в развитии детей. Дети, у которых не было бабушек и дедушек, не могут радоваться вспоминая, тепло и заботу, вишневые пирожки и вкусные котлетки, прогулки с бабушкой, забивание гвоздей с дедушкой. Признайте, мама и папа работают и не могут отдавать так много внимания детям.
Дара
Новичок
Новичок

День рождения: 21 сен
Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Nastya » Пн июл 22, 2013 21:42

Дара писал(а):Бабушки и дедушки - это важнейшие люди в развитии детей. Дети, у которых не было бабушек и дедушек, не могут радоваться вспоминая, тепло и заботу, вишневые пирожки и вкусные котлетки, прогулки с бабушкой, забивание гвоздей с дедушкой. Признайте, мама и папа работают и не могут отдавать так много внимания детям.
100% правда. Я всегда вспоминаю свое детство в большей степени с бабушкой-дедушкой. Дай им Бог здоровья)
Изображение
Изображение

Доброта в словах рождает доверие.Доброта в мыслях улучшает отношения.Доброта в поступках рождает любовь.
Nastya
Родитель гуру
Родитель гуру

День рождения: 10 июл
Благодарил (а): 712 раз.
Медали: 16
Букет цветов (4) Подарок (1) Солнышко (2) Ценная информация (1)
Родила с нами дочь (1) Модератор (1) За рассказ о родах (1) Победитель фотоконкурса (2)
Призер фотоконкурса (2) Кулинар форума (1)

Сообщение Юли » Пн июл 22, 2013 22:04

И я super
Изображение
Изображение
Юли
Родитель академик
Родитель академик

День рождения: 1 дек
Благодарил (а): 906 раз.
Медали: 14
Букет цветов (4) Солнышко (1) Ожидаю ребенка вместе в форумо (1) За рассказ о родах (1)
Родила с нами дочь (1) Малыш месяца (2) Призер фотоконкурса (2) Победитель фотоконкурса (1)
Кулинар форума (1)

Сообщение Wevell » Пт июл 26, 2013 16:37

Я родителям доверяю=)Меня саму бабушка воспитывала,так как мама ещё училась тогда=)А у дочи бабушка современная так что я не боюсь=)Мне всегда есть о чем потрындеть с мамой и я думаю моей дочке тоже будет полезно=)
Wevell
Мимо проходил
Мимо проходил

Сообщение Oops » Ср сен 16, 2015 12:49

marmisa писал(а):Я представляю. Со мной девочка лежала, так она со старшим так попала в инфекционку, свекровь крылышками накормила, бедный ребенок под капельницами был часами, так что тут и правда лучше ругаться, ребенок дороже нервов.

бедный ребенок(
Oops
Частый гость
Частый гость

Сообщение Tigrena3344 » Чт ноя 26, 2015 16:51

Эти бабушки с дедушкой, им бы ток повоспитывать кого-то))
Tigrena3344
Мимо проходил
Мимо проходил

День рождения: 4 авг

Сообщение margomiskov » Сб июл 23, 2016 12:43

m_a_m_a писал(а):Позволяете ли вы родителям вмешиваться и влиять на воспитание их внуков? Если нет, то как пресекаете попытки?
У нас до сих пор идет война с логикой: "Я точно не знаю почему, но так надо. Мы всегда так делали и вас вырастили!" :?

у нас дедушки и бабушки не лезут в воспитание детей и поступают с ними так ж как и мы, обосновывая это тем что мы родители, и сами отвечаем за своих детей
и это просто отлично
margomiskov
Новичок
Новичок

Сообщение lena90 » Пн ноя 07, 2016 09:28

Считаю,что бабушки-дедушки просто обязаны присутствовать в жизни ребенка.Мне повезло-я доверяю им и могу смело оставить ребенка,оставив им рекомендации,которые они строго выполняют.
lena90

Сообщение Kapriznaya » Пт ноя 11, 2016 23:11

Мои доченьки почти каждую неделю у моих родителей на целый день; раз в месяц минимум - на два-три дня у родителей мужа (живут не в нашем городе, но близко). Довольны все!! :) :wink: Дочки обожают и моих и мужа родителей super
Kapriznaya

Пред.

Вернуться в Новый человечек.