• Объявления

Школьная форма....нужна ли она????

Все о ребятах школьного возраста.

Модераторы: ленаПоля, jukesha

Школьная форма....нужна ли она????

Сообщение аня-комонова » Сб май 16, 2009 19:15

В мои школьные годы где-то до класса 5 все ходили в школу только в школьной форме...
Потом настали времена перестройки и в школу разрешили ходить без формы-в любой повседневной одежде-поэтому иногда на детей смешно было смотреть: разнообразии вкусов в одежде и предпочтения стилей казались очень нелепыми иногда.
Заметила в магазинах подобие формы только она была уже более усовершенствована и намного больше выбор-для девочек так вообще сколько фасонов платьев,и все очень красивые!Я бы сама с удовольствием ходила в таких платьях!

А как сейчас обстоит дело с формой-обязательна она или нет?
Массаж на дому для деток и взрослых!!!
Принимаю заказы на косметику Faberlic!
аня-комонова
Родитель специалист
Родитель специалист

День рождения: 21 сен
Благодарил (а): 0 раз.
Медали: 4
Приз (1) За рассказ о родах (1) Победитель фотоконкурса (1) Призер фотоконкурса (1)

Объявления

Сервис подбора имен для ребенка

Сообщение Алена » Вс май 17, 2009 07:56

Очень нравилось носить школьную форму. Наверное, сейчас в школе она не обязательно, живу около школы, девчонки одеты жуть как, одна идет в футболке без бюзгалтера все просвечивается, короче вульгарно и куда родители и учителя смотрят. :o
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, Оно придет и тихонько сядет вам на плечо.
Алена
Родитель академик
Родитель академик

День рождения: 2 июн
Благодарил (а): 113 раз.
Медали: 5
Букет цветов (1) Приз (1) Модератор (1) Призер фотоконкурса (1)
Редактор фотоконкурса (1)

Сообщение Анютка » Вс май 17, 2009 07:58

Мне тоже нравилась форма, и я за форму в нынешних школах!!! Только, чтоб она была красивой и удобной)))
Изображение
Анютка
Родитель гуру
Родитель гуру

День рождения: 1 фев
Благодарил (а): 89 раз.
Медали: 6
За рассказ о родах (1) Родила с нами дочь (1) Ожидаю ребенка вместе в форумо (1) Призер фотоконкурса (1)
Приз (1) Кулинар форума (1)

Сообщение аня-комонова » Вс май 17, 2009 08:21

Анютка писал(а):Мне тоже нравилась форма, и я за форму в нынешних школах!!! Только, чтоб она была красивой и удобной)))

да.....в форме все одинаковые и никто не комплексует по тому поводу что он хуже одет, я за форму!!!!
аня-комонова
Родитель специалист
Родитель специалист

Приз (1) За рассказ о родах (1) Победитель фотоконкурса (1) Призер фотоконкурса (1)

Сообщение Руслана » Вс май 17, 2009 10:42

Мы сына в том году к школе отвели, форму весь класс шил на заказ, в нашей школе обязательно школьная форма, фасон и цвет выбирают сами родители!

красиво мне нравится)
Руслана
Родитель гуру
Родитель гуру

Благодарил (а): 50 раз.
Медали: 38
Родила с нами дочь (1) Приз (1) За рассказ о родах (1) Редактор фотоконкурса (18)
Призер фотоконкурса (6) Призер фотоконкурса (4) Малыш месяца (2) Мисс Сезона (1)
Победитель фотоконкурса (2) Кулинар форума (1) Рукодельница (1)

Re: Школьная форма....нужна ли она????

Сообщение Светик » Вс май 17, 2009 13:59

аня-комонова писал(а):В мои школьные годы где-то до класса 5 все ходили в школу только в школьной форме...
Потом настали времена перестройки и в школу разрешили ходить без формы-в любой повседневной одежде-поэтому иногда на детей смешно было смотреть: разнообразии вкусов в одежде и предпочтения стилей казались очень нелепыми иногда.
Заметила в магазинах подобие формы только она была уже более усовершенствована и намного больше выбор-для девочек так вообще сколько фасонов платьев,и все очень красивые!Я бы сама с удовольствием ходила в таких платьях!

А как сейчас обстоит дело с формой-обязательна она или нет?

Странно, мы , вроде, ровесницы почти, но я себя в форме помню только в первом классе. А еще хорошо помню свою однокласницу у которой в пятом классе был первый размер груди, кожанный бюстгалтер и кофточка в сеточку, и сидела она за первой партой. И помню географа, который в это все носом сидел на каждом уроке (замечания делал не раз - бестолку). Так что я за школьную форму - она ни одноклассников ни учителей не отвлекает от учебного прцесса.
Светик
Родитель эксперт
Родитель эксперт

День рождения: 27 фев
Благодарил (а): 338 раз.
Медали: 20
Букет цветов (1) Подарок (1) Солнышко (1) Ожидаю ребенка вместе в форумо (2)
Приз (2) Родила с нами дочь (2) Малыш месяца (5) Призер фотоконкурса (1)
Редактор фотоконкурса (1) Призер фотоконкурса (1) Малыш года (1) Кулинар форума (1)
Рукодельница (1)

Сообщение аня-комонова » Вс май 17, 2009 15:58

Светик писал(а):Странно, мы , вроде, ровесницы почти, но я себя в форме помню только в первом классе.

я училась в такой школе где школьная форма дольше чем в других школах была обязательным атрибутом :)
аня-комонова
Родитель специалист
Родитель специалист

Сообщение Анютка » Вс май 17, 2009 16:17

Да, Анют, наверное, тошо я себя помню до 5-го класса в форме, а еще мы даже в пионеры вступить успели, и ими пол года побыть, как я гордилась своим галстуком!!!! :D
Изображение
Анютка
Родитель гуру
Родитель гуру

День рождения: 1 фев
Благодарил (а): 89 раз.
За рассказ о родах (1) Родила с нами дочь (1) Ожидаю ребенка вместе в форумо (1) Призер фотоконкурса (1)
Приз (1) Кулинар форума (1)

Сообщение Н@т@ш@ » Вс янв 17, 2010 19:10

У нас дети в нашей школе ходят до 5 класса юбка красная в клетку, пиджак красный и обязательно под пиджаком что-то светлое, без рисунков и блеска, а с 5 класса черная форма. Но мне очень хочеться, чтоб доча ходила в чём то другом. :oops:
Изображение
Н@т@ш@
Молодой родитель
Молодой родитель

Откуда: Украина, Донецкая обл, Дети- дочь Валерия 11.12.2000 г.р., Жанночка 29.04.2009 г.
День рождения: 29 дек
Благодарил (а): 81 раз.
Родила с нами дочь (1) За рассказ о родах (1) Призер фотоконкурса (1) Победитель фотоконкурса (1)
Малыш месяца (1) Кулинар форума (1)

Сообщение 82Ирина » Ср фев 03, 2010 12:04

У нас в школе школьная форма обязательна. Мальчики - черные брюки, черный пиджак, светлая (желательно белая) рубашка и галстук. Девочки - черная юбка или сарафан, черный пиджак и светлая блуза. Мой сын ходит в первый класс, для меня он еще такой маленький, а вот в форме выглядит как взрослый. Мы с ним - за форму!
Изображение
Изображение
82Ирина
Родитель эксперт
Родитель эксперт

День рождения: 30 дек
Благодарил (а): 369 раз.
Медали: 13
Букет цветов (3) Подарок (1) Солнышко (1) Ожидаю ребенка вместе в форумо (1)
Родила с нами сына (1) За рассказ о родах (1) Призер фотоконкурса (1) Призер фотоконкурса (1)
Кулинар форума (1) Рукодельница (2)

Сообщение Selena » Ср фев 03, 2010 12:42

я рабо.....тала (декрет) на предприятии... шьём дет одежду, соотвеццна и форма..... конечно для людей накладно тратиться ещё и на форму, но чисто внешне мне очень нравится, очень милая,красивая.... я бы хотела, что бы было всем доступно материально облочить детей в форму.
В этом есть и другая сторона,кроме красоты.... у кого-то есть деньги на то на сё, на это, а у кого-то нет и в школе получается подиум, а не учебное заведение.... а так все равны! :)
Изображение
Изображение
Не умеете снимать стресс - не надевайте его.
Selena
Золотой родитель
Золотой родитель

День рождения: 5 сен
Благодарил (а): 736 раз.
Медали: 25
Букет цветов (2) Подарок (3) Солнышко (1) Ценная информация (1)
Ожидаю ребенка вместе в форумо (2) За рассказ о родах (2) Победитель фотоконкурса (1) Мисс Сезона (1)
Родила с нами дочь (2) Призер фотоконкурса (4) Малыш месяца (3) Призер фотоконкурса (1)
Кулинар форума (1) Рукодельница (1)

Re:

Сообщение ленаПоля » Ср фев 03, 2010 12:58

Анютка писал(а):Мне тоже нравилась форма, и я за форму в нынешних школах!!! Только, чтоб она была красивой и удобной)))

+1
Изображение
Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз!
ленаПоля
Родитель академик
Родитель академик

День рождения: 5 дек
Благодарил (а): 215 раз.
Медали: 34
Букет цветов (6) Подарок (1) Солнышко (3) За рассказ о родах (1)
Модератор (1) Призер фотоконкурса (3) Малыш месяца (2) Редактор фотоконкурса (13)
Приз (1) Победитель фотоконкурса (2) Кулинар форума (1)

Сообщение Selena » Ср фев 03, 2010 13:05

82Ирина писал(а):У нас в школе школьная форма обязательна. Мальчики - черные брюки, черный пиджак, светлая (желательно белая) рубашка и галстук. Девочки - черная юбка или сарафан, черный пиджак и светлая блуза.

А чего такие цвета безрадостные? а как же эти зелёные и малиновые клетки? мне они более нравятся.... тем более можно чередовать чёрную юбочку с клетчатым пиджаком или клетчатую с бордовым или чёрным... Это сейчас ещё и каждая школа себе цвета оказывается выбирает :D
Изображение
Изображение
Не умеете снимать стресс - не надевайте его.
Selena
Золотой родитель
Золотой родитель

День рождения: 5 сен
Благодарил (а): 736 раз.
Медали: 25
Букет цветов (2) Подарок (3) Солнышко (1) Ценная информация (1)
Ожидаю ребенка вместе в форумо (2) За рассказ о родах (2) Победитель фотоконкурса (1) Мисс Сезона (1)
Родила с нами дочь (2) Призер фотоконкурса (4) Малыш месяца (3) Призер фотоконкурса (1)
Кулинар форума (1) Рукодельница (1)

Сообщение Nastya » Ср фев 03, 2010 13:15

Н@т@ш@ писал(а):У нас дети в нашей школе ходят до 5 класса юбка красная в клетку, пиджак красный и обязательно под пиджаком что-то светлое, без рисунков и блеска,

В первый класс пошла еще в форме советского образца, а потом решили ввести как пишет Наташа.Но почему -то ее приобрели не все. У меня не было))) Но и не настаивали.Для девочек зимой в юбочке холодно.
А я лично за школьную форму
Selena писал(а):В этом есть и другая сторона,кроме красоты.... у кого-то есть деньги на то на сё, на это, а у кого-то нет и в школе получается подиум, а не учебное заведение.... а так все равны! :)

Согласна с вышесказанным. Сейчас старшеклассницы как в стрип-барах.Учителям некоторым неловко за свой "неказистый" внешний вид. А вообще это промах родителей, если их дочери так ходят в школу.
Изображение
Изображение

Доброта в словах рождает доверие.Доброта в мыслях улучшает отношения.Доброта в поступках рождает любовь.
Nastya
Родитель гуру
Родитель гуру

День рождения: 10 июл
Благодарил (а): 712 раз.
Медали: 16
Букет цветов (4) Подарок (1) Солнышко (2) Ценная информация (1)
Родила с нами дочь (1) Модератор (1) За рассказ о родах (1) Победитель фотоконкурса (2)
Призер фотоконкурса (2) Кулинар форума (1)

Сообщение Н@т@ш@ » Ср фев 03, 2010 13:25

Nastya писал(а):В первый класс пошла еще в форме советского образца, а потом решили ввести как пишет Наташа.Но почему -то ее приобрели не все. У меня не было))) Но и не настаивали.Для девочек зимой в юбочке холодно.

Мы зимой в брюках ходим и в красном пиджаке. А по поводу, что форма не у всех красная, у нас такого нет, попробуй приведи в чем - нибудь другом, так к деректору затаскают, не только малявку, но и родителей...

У нас вот такая форма
Изображение
Изображение
Н@т@ш@
Молодой родитель
Молодой родитель

Откуда: Украина, Донецкая обл, Дети- дочь Валерия 11.12.2000 г.р., Жанночка 29.04.2009 г.
День рождения: 29 дек
Благодарил (а): 81 раз.
Родила с нами дочь (1) За рассказ о родах (1) Призер фотоконкурса (1) Победитель фотоконкурса (1)
Малыш месяца (1) Кулинар форума (1)

След.

Вернуться в Школьники.