• Объявления

Спорт и дети.

Особенности и методики развития детей. Детские стишки и потешки. Развивающие занятия и т.д.

Модераторы: jukesha, ИраБи

С какого возраста Ваши дети посещаяют спортивные секции?

С трех лет или как только нас взяли в секцию
4
44%
Начали в дошкольном возрасте
2
22%
В школьном возрасте
1
11%
Не посещают -будут заниматься спортом, когда сами того захотят.
1
11%
Свой вариант
1
11%

Всего голосов : 9

Спорт и дети.

Сообщение Натуля27 » Чт июл 29, 2010 13:39

Как вы считаете с какого возраста, нужно отдавать детей в разнообразные спортивные и другие секции? И какие секции посещают Ваши дети?
Натуля27
Частый гость
Частый гость

День рождения: 25 окт
Благодарил (а): 1 раз.

Объявления

Сервис подбора имен для ребенка

Re: Спорт и дети.

Сообщение alinka-mamulik » Сб июл 31, 2010 17:13

Я своего малого хочу на танцы отдать....и походка и осанка будут хорошие, да и для мышц хорошо :)
Изображение
alinka-mamulik
Частый гость
Частый гость

Благодарил (а): 3 раз.
Медали: 1
Рукодельница (1)

Сообщение Anfisa » Пн авг 09, 2010 16:34

Я уже смотрю ролики и читаю о обучении плаванию в ванной,можно обучать с месяца,но регулярно,они так потешно плавают! их и учить то не надо,они еще с животика все помнят!
Изображение
Anfisa
Родитель специалист
Родитель специалист

День рождения: 27 сен
Благодарил (а): 209 раз.
Медали: 5
Ожидаю ребенка вместе в форумо (1) Родила с нами сына (1) За рассказ о родах (1) Мисс Сезона (1)
Рукодельница (1)

Спортивные секции и другие кружки?

Сообщение Leeta » Чт дек 09, 2010 22:33

Оглянувшись, так сказать вокруг, заметила, что малыши друзей уже по нескольку лет занимаются в разных секциях- девочки на гимнастику с трех лет или на танцы ходят, мальчики на айкидо-карате, в школе еже можно сказать спортсмены со стажем и продолжают заниматься дальше.

и сама в раздумьях теперь. старшая танцами занимается пока только :)
Изображение
Изображение
Leeta
Серебряный родитель
Серебряный родитель

День рождения: 26 июл
Благодарил (а): 586 раз.
Медали: 59
Букет цветов (4) Подарок (2) Солнышко (2) Ценная информация (1)
Извини (1) Модератор (1) Призер фотоконкурса (13) Родила с нами дочь (1)
За рассказ о родах (1) Призер фотоконкурса (8) Ожидаю ребенка вместе в форумо (2) Победитель фотоконкурса (12)
Малыш месяца (6) Тема месяца (1) Родила с нами сына (1) Кулинар форума (1)

Re: Спортивные секции и другие кружки?

Сообщение Viola » Пт дек 10, 2010 11:59

Это сложный вопрос, как мне кажется. С одной стороны, какой-то спорт, такой как гимнастика, и надо начинать в этом возрасте. С другой стороны, ну разве может в 3 года ребенок наверняка знать, что хочет серьезно заниматься гимнастикой? Я думаю, нет. А с третьей стороны, я вот жалею, что моя мама не была такой настойчивой и не водила меня куда-то с самого детства - может и вышел бы с меня толк какой-то. :D А так, я много чем занималась в детстве: музыкальная школа (фортепиано), танцы, гимнастика, волейбол, карате, журналистка, вышивка - слишком много, и всего по чуть-чуть получилось в итоге. Вот если б мама настояла твердо на чем-то одном, была бы я сейчас балериной, или писателем... :D Не факт, конечно - моя подруга, как и ее брат, много лет таскались с ненавистным аккордеоном на другой конец города в музыкалку, и в конце концов, радостно забыли об этом кошмаре.

Нашему малому сейчас нравится танцевать. Папа планирует со следующего года отправить его на танцы, но это будет возможно, только если он перестанет всех стесняться. А я бы еще хотела, чтоб он учился петь, потому что он буквально с самого рождения удивительно четко попадает в ноты. Но это наверное возможно как минимум с 5 лет, мне кажется.

Также, я считаю, что надо смотреть индивидуально для каждого ребенка, как и со школой - готов ли он в 3 года ходить в кружок или лучше подождать, и это будет приносить удовольствие именно ему, а не только маме.
Viola
Серебряный родитель
Серебряный родитель

День рождения: 26 мар
Благодарил (а): 1300 раз.
Медали: 38
Букет цветов (8) Подарок (1) Солнышко (1) Ценная информация (1)
Извини (1) Приз (1) Победитель фотоконкурса (5) За рассказ о родах (1)
Призер фотоконкурса (5) Малыш месяца (3) Модератор (1) Призер фотоконкурса (4)
Редактор фотоконкурса (4) Кулинар форума (1) Рукодельница (1)

Re: Спортивные секции и другие кружки?

Сообщение Tussia » Вс дек 19, 2010 17:19

Старший сын занимался всем.. по чуть-чуть.. плаванье, теннис, стрельба из лука.. в тренажерный зал ходил..каждое увлечение более 2 лет не длилось..в итоге - клаасно плавает, может поиграть в теннис на счет.. неплохо стреляет из лука..отлично катается на горных лыжах.. Но.. особого рвения к спорту не было и нет, что выводит из себя нашего папу, который считает, что спорт это очень важная и значимая веЩь в жизни мужчины:)
Да, еще хор и фортепиано было:) - может поиграть, когда есть настроение.. и можно сказать меломан (постоянно в ушах музыка-это не ушло, это осталось рядом)
Дочь - с детства (с 3 лет)были танцы, потом хореографическое отделение в школе.. вокал.. фортепиано.. Но победил все большой Теннис..И мы теперь живем в расписаниях тренировок и турниров.. :)
Изображение
Изображение
Tussia
Родитель академик
Родитель академик

Благодарил (а): 456 раз.
Медали: 8
Букет цветов (2) Подарок (3) Солнышко (1) Ожидаю ребенка вместе в форумо (1)
Родила с нами дочь (1)

Сообщение Галченок » Чт ноя 10, 2011 00:00

Я раньше делала постояно гимнастику ребенку, массажи разные. Но ему уже не интересно, а когда попробовала делать вместе с ним зарядку, результатов было мало, дитенок убегал. Вообщем я разочарована, а малыш у меня очень шустрый, юркий, надо постоянно чем-то занимать. Позже мы купили малышу детский уголок Маугли
ссылка удалена модератором, сначала постепенно осваивали, учились. Сейчас ребенка не узнать, он даст фору любому ровестнику на площадке! Меня гордость переполняет, вот что значит детская площадка в квартире! И главное - уголок никогда не стоит без дела, а у меня развязаны руки.
Изображение
Теперь будем осваивать коньки и ролики!
Галченок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Tussia » Чт ноя 10, 2011 23:08

У меня тоже ребенок шустрый... Но куда поставить такое приспособление в квартире даже не представляю ............
Изображение
Изображение
Tussia
Родитель академик
Родитель академик

Родила с нами дочь (1)

Сообщение Галченок » Пт ноя 11, 2011 01:03

Tussia писал(а):У меня тоже ребенок шустрый... Но куда поставить такое приспособление в квартире даже не представляю ............

Я тоже так думала, а он так отлично разместился. На ночь сложили - и нормально.
Галченок

Сообщение Anna_vg » Пн ноя 14, 2011 15:01

Моему малышу почти 4 года. Ходим на теннис. Нравится безумно, он у меня такой шустрый, так теперь есть куда энергию деть :) да и занимаются в группе, так что еще и общение со сверсниками. Принимают от 3,5 лет.
Anna_vg

Сообщение Tussia » Вт ноя 15, 2011 12:12

Anna_vg писал(а):Моему малышу почти 4 года. Ходим на теннис. Нравится безумно, он у меня такой шустрый, так теперь есть куда энергию деть :) да и занимаются в группе, так что еще и общение со сверсниками. Принимают от 3,5 лет.

Мы може ходим на теннис :) Большой имеется в виду :)
Младшую тоже будем отдавать :) Она на корте практически растет.. и отлично спит под стук мячиков.. И ракетка у нас уже есть :)
Изображение
Изображение
Tussia
Родитель академик
Родитель академик

Родила с нами дочь (1)

Сообщение RITAS » Вт ноя 15, 2011 16:45

А кто знает про спортивный комплекс на стенке Туда входит шведская стенка, канат, брусья, а качели по-моему съёмные.
RITAS
Планирующий родитель
Планирующий родитель

День рождения: 17 мар
Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение avangardsport5 » Чт апр 26, 2012 16:36

Занималась дома с дочуркой, но ее энергия, да в мирных целях.. Записалась на детскую акробатику в спорткомплексе Авангард, свободно вздохнула, водила на 11 часов, занятия с 3 лет - 1 час. Днем стала спать как убитая после тренировок, появилось время на домашние дела. Дочка после 2 мес. тренировок стало делать мостик, почти садится на шпагат, березку, ласточку.
Очень довольна, дома дочурка стало меньше переворачивать квартиру вверх тормашками.
На личном опыте поняла что занятия спортом дома хорошо, но секция еще лучше, ребенок привыкает к коллективу, работает в коллективе, становится более организованный.
avangardsport5

Re: Занимаемся с 3-х лет

Сообщение Antonina » Вс ноя 04, 2012 23:05

Мы начали гимнастикой и танцами заниматься с трех лет. Долго искали потому что везде с 4-5 берут. Сейчас дочка с удовольствием занимается в студии Аэлита. Там гимнастика, танцы, хореография. Зимой на соревнованиях выступать будет ;) Занимаемся на Харьковском. А вообще эта студия есть и в других районах Киева. Всем удачи в поиске занятий для малышей!
Antonina

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Antonina » Вс ноя 04, 2012 23:09

А мы на гимнастику в студию Аэлита пошли. Уже год занимаемся, дочери сейчас 4 года. От занятый ребенок в восторге, ждет с нетерпением каждой тренировки и дома уже многое показывает, чему ее научили :)
Antonina

Благодарил (а): 2 раз.

След.

Вернуться в Развитие ребенка