• Объявления

Обработка изображений онлайн

Как скачать файл, установить программу и ответы на другие технические вопросы вы найдете тут.

Модератор: Viola

Обработка изображений онлайн

Сообщение Viola » Чт мар 15, 2012 20:42

Одна из причин написания темы - участившиеся случаи кражи фотографий в мошеннических целях. Не у всех под рукой есть фотошоп, где очень просто пометить фотографию, но любой может воспользоваться онлайн редактором. Поэтому я рассмотрела несколько таких, обращая внимание в первую очередь на возможность наложения текста на фото. Хотя почти все рассмотренные редакторы имеют неплохие возможности и для художественного редактирования, особенно последний из списка. Поэтому вы можете с легкость использовать их для ретуши фотографий или устранения эффекта красных глаз, а также для обрезки. Ничего не придется устанавливать - все делается прямо в окне браузера, а готовый результат вы сможете сохранить или сразу же загрузить в сеть.

1. http://editor.pho.to/ru/ Добавление текста возможно с помощью кнопки в левом нижнем углу. Настройки минимальны - рамку с текстом можно перемещать и растягивать, меняя размер и расположение текста, цвет настраивается ползунком, я так и не поняла, как выбрать белый или черный. Шрифт поменять нельзя. После каждого изменения надо нажимать кнопку "Применить".
Изображение

2. http://www.avazun.ru/photoeditor/ Этот мне понравился, здесь настройки уже поинтересней. Для добавления текста нужно перейти на вкладку "Оформление", кнопка "Текст" будет вторая слева. Здесь уже можно выбрать шрифт, цвет шрифта и фона, либо установить галочку "Прозрачный фон". Рамочка с текстом перемещается и растягивается мышкой.
Изображение

3. http://mypictureresize.com/ Здесь есть фора перед предыдущими - текст можно поворачивать - т.е. получится разместить его по диагонали. Правда этот редактор немного сложнее в обращении - опишу подробней. Кнопка для вставки текста находится в панели слева. После нажатия на нее, появляется текст и мы можем его отредактировать. Шрифтов всего четыре. Текст можно перемещать и менять размер, а для вращения нужно нажать на желтый кружок посередине, затем "вытянуть" мышкой стрелку из центра круга (не знаю, как объяснить понятнее) и вращать эту стрелку для поворота текста. Кнопка сохранения файла находится в правом нижнем углу окна браузера и здесь есть один нюанс - картинка открывается в новом окне, поэтому у вас должен быть разрешен запуск всплывающих окон.
Изображение

Изображение

Изображение

4. http://pixlr.com/editor/ Очень красивый редактор, и очень функциональный - почти полная копия фотошопа! Его стоит хотя бы из интереса посмотреть. Единственное, что я не нашла - это свободное вращение, можно поворачивать только на 90 или 180 градусов. Правда, и работать с ним сложнее, если конечно вы не имели дела с фотошопом. Например, перемещать текст просто так нельзя - для этот нужно сначала выбрать специальный инструмент, и убедиться, что выбран слой с текстом. Вам будут доступны все шрифты, которые установлены на вашем компьютере, а возможности выбора цвета вообще поражают - есть даже специальная палитра, сгенерированная на основании цветовой гаммы вашей фотографии. Сохраняется файл через меню "Файл - Сохранить" в верхней части окна редактора (не браузера!).
Изображение

Я думаю, этого будет достаточно. Подведем итоги. Если нужно Разместить текст по диагонали - выбирайте вариант 3. Если нет такой необходимости, советую разобраться с последним, уж очень он положительное впечатление оставляет. Если нет времени или не получается разобраться с вариантами 3 и 4, тогда вариант 2 - самый простой, а вот 1 я не советую из-за неудобности выбора цвета.

Напоследок хочу обратить внимание на другой сервис сайта под номером 4 - он предназначен только для художественной обработки фотографий и позволяет мгновенно преобразовать фотографию, путем применения интересных эффектов - гламурных, винтажных, монохромных - развлекайтесь! http://pixlr.com/o-matic/
1.jpg
1.jpg (166.2 Кб) Просмотров: 2932
2.jpg
2.jpg (222.4 Кб) Просмотров: 2932

За это сообщение автора Viola поблагодарили - 2:
Irbis, jukesha
Viola
Серебряный родитель
Серебряный родитель

День рождения: 26 мар
Благодарил (а): 1300 раз.
Медали: 38
Букет цветов (8) Подарок (1) Солнышко (1) Ценная информация (1)
Извини (1) Приз (1) Победитель фотоконкурса (5) За рассказ о родах (1)
Призер фотоконкурса (5) Малыш месяца (3) Модератор (1) Призер фотоконкурса (4)
Редактор фотоконкурса (4) Кулинар форума (1) Рукодельница (1)

Объявления

Сервис подбора имен для ребенка

Вернуться в Технические вопросы